Rame en 5ème - Les résultats

retour

Filtrer votre recherche :



réinitialiser

Les filtres Région et Départements ne peuvent s’appliquer qu’à partir de la saison 2017/2018


Informations supplémentaires :


Nombre total de classes : 574
Nombre total de mètres parcourus : 2,801,840 mètres

Nombre total d'élèves : 13487
Nombre total d'élèves garçons : 6544
Nombre total d'élèves filles : 6361
  • #
    Ville
    Régions / Départements
    Collège
    Classe
  • 1
    Montauroux
    FR-PAC / Var
    Léonard De Vinci
    5e4
  • 2
    CHÂTEAU-SALINS
    FR-GES / Moselle
    La Passepierre
    5ème3
  • 3
    Novalaise
    FR-ARA / Savoie
    collège de l'Epine
    5ème A
  • 4
    SAINT MARTIN D'HERES
    FR-ARA / Isère
    HENRI WALLON
    5èmeD
  • 5
    CHÂTEAU-SALINS
    FR-GES / Moselle
    La Passepierre
    5ème2
  • 6
    La Motte Servolex
    FR-ARA / Ain
    George Sand
    5A
  • 7
    La Motte Servolex
    FR-ARA / Savoie
    George Sand
    5D
  • 8
    calais
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    saint pierre
    5D
  • 9
    Petit Bourg
    FR-DT / Guadeloupe
    FELIX EBOUE
    5ème 9
  • 10
    JOINVILLE LE PONT
    FR-IDF / Val-de-Marne
    JULES FERRY
    5 2
  • 11
    VERDUN
    FR-GES / Meuse
    Buvignier
    5°1
  • 12
    PETIT BOURG
    FR-DT / Guadeloupe
    Félix Eboué
    5ème 3
  • 13
    chalon sur saone
    FR-BFC / Saône-et-Loire
    ensemble saint charles site le devoir
    5A
  • 14
    DELLE
    FR-BFC / Territoire de Belfort
    Jules Ferry
    5 A
  • 15
    Novalaise
    FR-ARA / Savoie
    collège de l'Epine
    5ème C
  • 16
    chalon sur saone
    FR-BFC / Saône-et-Loire
    ensemble saint charles site le devoir
    5B
  • 17
    PETIT BOURG
    FR-DT / Guadeloupe
    Félix Eboué
    VALERE
  • 18
    JOINVILLE LE PONT
    FR-IDF / Val-de-Marne
    JULES FERRY
    5 4
  • 19
    tournon sur rhone
    FR-ARA / Ardèche
    saint Louis
    5 eme D
  • 20
    PETIT BOURG
    FR-DT / Guadeloupe
    Félix Eboué
    5ème 5
  • 21
    Choisy-le-Roi
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Collège Jules Vallès
    5D
  • 22
    Tournon-sur-Rhône
    FR-ARA / Ardèche
    Saint Louis
    5ème E
  • 23
    toulon
    FR-PAC / Var
    RAVEL
    5EME 1
  • 24
    MIMIZAN
    FR-NAQ / Landes
    jacques prévert
    5B
  • 25
    Yenne
    FR-ARA / Savoie
    Charles Dullin
    5D
  • 26
    AIX LES BAINS
    FR-ARA / Savoie
    LAMARTINE
    5ème MONET
  • 27
    BORDEAUX
    FR-NAQ / Gironde
    St Joseph de Tivoli
    5e4
  • 28
    chalon sur saone
    FR-BFC / Saône-et-Loire
    ensemble saint charles site le devoir
    5C
  • 29
    SAINT MEDARD EN JALLES
    FR-NAQ / Gironde
    François Mauriac
    5e2
  • 30
    Thorigny sur marne
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Le Moulin à Vent
    5e1
  • 31
    PETIT BOURG
    FR-DT / Guadeloupe
    Félix Eboué
    5ème 8
  • 32
    BORDEAUX
    FR-NAQ / Gironde
    St Joseph de Tivoli
    5e1
  • 33
    Novalaise
    FR-ARA / Savoie
    collège de l'Epine
    5eB
  • 34
    Novalaise
    FR-ARA / Ain
    collège de l'Epine
    5ème B
  • 35
    CHÂTEAU-SALINS
    FR-GES / Moselle
    La Passepierre
    5ème1
  • 36
    Chennevières sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Molière
    5eA
  • 37
    Verdun
    FR-GES / Meuse
    Collège Maurice BARRES
    5E1
  • 38
    MARSEILLE
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    GASTON DEFFERRE
    5VE
  • 39
    SAINT-GERMAIN EN LAYE
    FR-IDF / Yvelines
    Notre Dame
    5ème Verte
  • 40
    MIMIZAN
    FR-NAQ / Landes
    jacques prévert
    5A
  • 41
    La chapelle Saint Mesmin
    FR-CVL / Loiret
    Louis Pasteur
    5e1
  • 42
    Yenne
    FR-ARA / Savoie
    Charles Dullin
    5C
  • 43
    JOINVILLE LE PONT
    FR-IDF / Val-de-Marne
    JULES FERRY
    5 5
  • 44
    modane
    FR-ARA / Savoie
    La Vanoise
    5C
  • 45
    Duras
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Lucien Ségala
    5C
  • 46
    AIGUEBELLE
    FR-ARA / Savoie
    Collège La Lauzière
    5eC
  • 47
    romans sur isère
    FR-ARA / Drôme
    notre dame des champs
    5èmeC
  • 48
    JOINVILLE LE PONT
    FR-IDF / Val-de-Marne
    JULES FERRY
    5 1
  • 49
    JARGEAU
    FR-CVL / Loiret
    CLOS FERBOIS
    5EA
  • 50
    calais
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    saint pierre
    5E
  • 51
    JOINVILLE LE PONT
    FR-IDF / Val-de-Marne
    JULES FERRY
    5 3
  • 52
    LE PIAN MEDOC
    FR-NAQ / Gironde
    Le Pian Medoc
    5e4
  • 53
    PETIT BOURG
    FR-DT / Guadeloupe
    Félix Eboué
    5ème 2
  • 54
    ALBERTVILLE
    FR-ARA / Savoie
    Combe de savoie
    5H
  • 55
    Montauroux
    FR-PAC / Var
    Léonard De Vinci
    5e3
  • 56
    COUDEKERQUE-BRANCHE
    FR-HDF / Nord
    Jules Ferry
    5ème1 Ruby
  • 57
    EVRY COURCOURONNES
    FR-IDF / Essonne
    LE VILLAGE
    5F
  • 58
    Montauban
    FR-OCC / Tarn-et-Garonne
    Olympe de Gouges
    501
  • 59
    ALBERTVILLE
    FR-ARA / Savoie
    Combe de savoie
    5F
  • 60
    TRAINOU
    FR-CVL / Loiret
    Collège de la Forêt
    57
  • 61
    ottmarsheim
    FR-GES / Haut-Rhin
    Théodore Monot
    5C
  • 62
    Montauroux
    FR-PAC / Var
    Léonard De Vinci
    5e6
  • 63
    Rougemont-le Chateau
    FR-BFC / Territoire de Belfort
    Michel Colucci
    5C
  • 64
    PETIT BOURG
    FR-DT / Guadeloupe
    Félix Eboué
    5ème 7
  • 65
    Tournon-sur-Rhône
    FR-ARA / Ardèche
    Saint Louis
    5ème B
  • 66
    Saint Maur des fossés
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Saint André
    5E ATHENES
  • 67
    Bram
    FR-OCC / Aude
    SAINT-EXUPERY
    5é1_BRAM
  • 68
    Saint Maur des fossés
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Saint André
    5E SEOUL
  • 69
    Thorigny sur marne
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Le Moulin à Vent
    5e2
  • 70
    Thorigny sur marne
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Le Moulin à Vent
    5e5
  • 71
    TOMBLAINE
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    JEAN MOULIN
    5°4
  • 72
    ECHENON
    FR-BFC / Côte-d'or
    LES HAUTES PAILLES
    5 IEME 1
  • 73
    VILLENEUVE SUR LOT
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    ST CATHERINE
    5ème2
  • 74
    TRAINOU
    FR-CVL / Loiret
    Collège de la Forêt
    53
  • 75
    SAINT MEDARD EN JALLES
    FR-NAQ / Gironde
    François Mauriac
    5e4
  • 76
    Le Perreux sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Pierre Brossolette
    5C
  • 77
    LE PECQ
    FR-IDF / Yvelines
    Pierre et Marie Curie
    501
  • 78
    ARCACHON
    FR-NAQ / Charente
    college Saint Elme
    5C
  • 79
    Duras
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Lucien Ségala
    5B
  • 80
    Montauban
    FR-OCC / Tarn-et-Garonne
    Olympe de Gouges
    507
  • 81
    Boulogne Billancourt
    FR-IDF / Hauts-de-Seine
    Jean Renoir
    5e2
  • 82
    LIVERDUN
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    GRANDVILLE
    5D
  • 83
    SAINT MEDARD EN JALLES
    FR-NAQ / Gironde
    François Mauriac
    5e1
  • 84
    Thorigny sur marne
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Le Moulin à Vent
    5e4
  • 85
    SAINT MEDARD EN JALLES
    FR-NAQ / Gironde
    François Mauriac
    5e3
  • 86
    EVRY COURCOURONNES
    FR-IDF / Essonne
    LE VILLAGE
    5A
  • 87
    ECHENON
    FR-BFC / Côte-d'or
    LES HAUTES PAILLES
    5 IEME 2
  • 88
    calais
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    saint pierre
    5A
  • 89
    EVRY COURCOURONNES
    FR-IDF / Essonne
    LE VILLAGE
    5C
  • 90
    Chennevières sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Molière
    5eB
  • 91
    VILLENEUVE SUR LOT
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    André CROCHEPIERRE
    5ème3
  • 92
    BERNES SUR OISE
    FR-IDF / Val-d'oise
    Pierre PERRET
    5B
  • 93
    Saint Germain du Bois
    FR-BFC / Saône-et-Loire
    du Bois des Dames
    5e 3
  • 94
    calais
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    saint pierre
    5C
  • 95
    Peyrolles
    FR-PAC / Alpes-de-Haute-Provence
    Jean Jaures
    5e Sport Santé
  • 96
    ottmarsheim
    FR-GES / Haut-Rhin
    Théodore Monot
    5D
  • 97
    La chapelle Saint Mesmin
    FR-CVL / Loiret
    Louis Pasteur
    5e?
  • 98
    modane
    FR-ARA / Savoie
    La Vanoise
    5A
  • 99
    MEAUX
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Collège HENRI 4
    5A
  • 100
    Rougemont-le Chateau
    FR-BFC / Territoire de Belfort
    Michel Colucci
    5A
  • 101
    albertville
    FR-ARA / Savoie
    COMBE DE SAVOIE
    5?
  • 102
    Bram
    FR-OCC / Aude
    SAINT-EXUPERY
    5é6_BRAM
  • 103
    LE PECQ
    FR-IDF / Yvelines
    Pierre et Marie Curie
    506
  • 104
    Montauroux
    FR-PAC / Var
    Léonard De Vinci
    5e5
  • 105
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège privé Saint Luc
    5°H
  • 106
    ARCACHON
    FR-NAQ / Gironde
    MARIE BARTETTE
    5B
  • 107
    Angoulême
    FR-NAQ / Charente
    St Paul
    503
  • 108
    Toul
    FR-GES / Ardennes
    collège croix de METZ
    5eme D
  • 109
    TRAINOU
    FR-CVL / Loiret
    Collège de la Forêt
    53
  • 110
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Rol Tanguy
    5eB
  • 111
    BORDEAUX
    FR-NAQ / Gironde
    Assomption
    5e5
  • 112
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Rol Tanguy
    5eD
  • 113
    AIX LES BAINS
    FR-ARA / Savoie
    LAMARTINE
    5ème KAHLO
  • 114
    LE PIAN MEDOC
    FR-NAQ / Gironde
    Le Pian Medoc
    5e3
  • 115
    LA TESTE DE BUCH
    FR-NAQ / Gironde
    HENRY DHEURLE
    5F
  • 116
    BEAUMONT SUR OISE
    FR-IDF / Val-d'oise
    Jacques MONOD
    502
  • 117
    CAEN
    FR-NOR / Calvados
    Villey Desmeserets
    5B
  • 118
    Saint Maur des fossés
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Saint André
    5E ROME
  • 119
    albertville
    FR-ARA / Savoie
    COMBE DE SAVOIE
    5D
  • 120
    angers
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    st benoit
    5F
  • 121
    BERNES SUR OISE
    FR-IDF / Val-d'oise
    Pierre PERRET
    5D
  • 122
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Paul Vaillant Couturier
    5e A
  • 123
    LA TESTE DE BUCH
    FR-NAQ / Gironde
    HENRY DHEURLE
    5E
  • 124
    TRAINOU
    FR-CVL / Loiret
    Collège de la Forêt
    52
  • 125
    BORDEAUX
    FR-NAQ / Gironde
    St Joseph de Tivoli
    5e7
  • 126
    La chapelle Saint Mesmin
    FR-CVL / Ain
    Louis Pasteur
    5E3
  • 127
    BEAUMONT SUR OISE
    FR-IDF / Val-d'oise
    Jacques MONOD
    501
  • 128
    Yenne
    FR-ARA / Savoie
    Charles Dullin
    5A
  • 129
    BERNES SUR OISE
    FR-IDF / Val-d'oise
    Pierre PERRET
    5C
  • 130
    Bram
    FR-OCC / Aude
    SAINT-EXUPERY
    5é5_BRAM
  • 131
    LE BOUSCAT
    FR-NAQ / Gironde
    Ausone
    5e6
  • 132
    MOUTIERS
    FR-ARA / Savoie
    SAINTE THERESE
    5e ALIENOR
  • 133
    Montauban
    FR-OCC / Ariège
    Olympe de Gouges
    505
  • 134
    Montauroux
    FR-PAC / Var
    Léonard De Vinci
    5e2
  • 135
    Toul
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    collège croix de METZ
    5eme D
  • 136
    angers
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    st benoit
    5G
  • 137
    Duras
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Lucien Ségala
    5A
  • 138
    caen
    FR-NOR / Calvados
    Villey Desmeserets
    5b
  • 139
    Bourbourg
    FR-HDF / Nord
    Jean Jaurès
    5ème Louvres
  • 140
    ANGERS
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    ST CHARLES
    5A
  • 141
    VERDUN
    FR-GES / Meuse
    Buvignier
    5°5
  • 142
    COUDEKERQUE-BRANCHE
    FR-HDF / Nord
    Jules Ferry
    5ème3 Pérec
  • 143
    Boulogne Billancourt
    FR-IDF / Hauts-de-Seine
    Bartholdi
    5eC
  • 144
    Chambery
    FR-ARA / Savoie
    jules ferry
    5E
  • 145
    Rougemont-le Chateau
    FR-BFC / Territoire de Belfort
    Michel Colucci
    5B
  • 146
    ANGERS
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    ST CHARLES
    5F
  • 147
    Boulogne Billancourt
    FR-IDF / Hauts-de-Seine
    Bartholdi
    5eB
  • 148
    506
    FR-NAQ / Charente
    St Paul
    506
  • 149
    Tournon-sur-Rhône
    FR-ARA / Ardèche
    Saint Louis
    5ème A
  • 150
    TRAINOU
    FR-CVL / Loiret
    Collège de la Forêt
    56
  • 151
    PETIT BOURG
    FR-DT / Guadeloupe
    Félix Eboué
    5ème 6
  • 152
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Rol Tanguy
    5eE
  • 153
    Montrabé
    FR-OCC / Haute-Garonne
    Paul Cézanne
    5.3
  • 154
    Saint-Agnant
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Jean Monnet
    5D
  • 155
    CUSTINES
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    LOUIS MARIN
    5A
  • 156
    Tournon-sur-Rhône
    FR-ARA / Ardèche
    Saint Louis
    5ème C
  • 157
    LAGNY SUR MARNE
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Marcel Rivière
    502
  • 158
    modane
    FR-ARA / Rhône
    La Vanoise
    5D
  • 159
    BERNES SUR OISE
    FR-IDF / Val-d'oise
    Pierre PERRET
    5A
  • 160
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège privé Saint Luc
    5°E
  • 161
    St Pierre d'Albigny
    FR-ARA / Savoie
    Les Frontailles
    5E
  • 162
    VILLENEUVE SUR LOT
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    ST CATHERINE
    5ème3
  • 163
    Yenne
    FR-ARA / Savoie
    Charles Dullin
    5B
  • 164
    LA TESTE DE BUCH
    FR-NAQ / Gironde
    HENRY DHEURLE
    5C
  • 165
    TRAINOU
    FR-CVL / Loiret
    Collège de la Forêt
    56
  • 166
    Bry sur marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Saint Thomas
    5 jade
  • 167
    Boulogne Billancourt
    FR-IDF / Hauts-de-Seine
    Bartholdi
    5eA
  • 168
    Toulouse
    FR-OCC / Haute-Garonne
    Collège Paul Cézanne Montrabé
    5ème 2
  • 169
    SEURRE
    FR-BFC / Côte-d'or
    DINET
    5 IEME 3
  • 170
    BORDEAUX
    FR-NAQ / Gironde
    GRAND PARC
    5eC
  • 171
    caen
    FR-NOR / Ain
    Pasteur
    5b
  • 172
    Toul
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    collège croix de METZ
    5em G
  • 173
    ROMANS SUR ISERE
    FR-ARA / Drôme
    Albert Triboulet
    5ème A
  • 174
    JARGEAU
    FR-CVL / Loiret
    CLOS FERBOIS
    5EA
  • 175
    ARCACHON
    FR-NAQ / Charente
    college Saint Elme
    5E
  • 176
    chambéry
    FR-ARA / Savoie
    jules Ferry
    5A
  • 177
    NANTEUIL LES MEAUX
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    COLLEGE DE LA DHUIS
    54
  • 178
    VILLENEUVE SUR LOT
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    ST CATHERINE
    5ème4
  • 179
    SAINT MEDARD EN JALLES
    FR-NAQ / Gironde
    François Mauriac
    5e5
  • 180
    Angoulême
    FR-NAQ / Ain
    St Paul
    501
  • 181
    Boulogne Billancourt
    FR-IDF / Hauts-de-Seine
    Jean Renoir
    5e1
  • 182
    Angoulême
    FR-NAQ / Charente
    St Paul
    502
  • 183
    TRAINOU
    FR-CVL / Loiret
    Collège de la Forêt
    51
  • 184
    SAINT PAUL SUR ISERE
    FR-ARA / Savoie
    Saint Paul
    5ET
  • 185
    LAGNY SUR MARNE
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Marcel Rivière
    506
  • 186
    calais
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    saint pierre
    5b
  • 187
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    ESPLANADE
    5e2
  • 188
    ANGERS
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    ST CHARLES
    5B
  • 189
    LE PECQ
    FR-IDF / Yvelines
    Pierre et Marie Curie
    502
  • 190
    COUDEKERQUE-BRANCHE
    FR-HDF / Nord
    Jules Ferry
    5ème2 Manaudou
  • 191
    Boulogne Billancourt
    FR-IDF / Hauts-de-Seine
    Jean Renoir
    5e5
  • 192
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège privé Saint Luc
    5°A
  • 193
    romans sur isère
    FR-ARA / Drôme
    notre dame des champs
    5èmeB
  • 194
    ANGERS
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    ST CHARLES
    5D
  • 195
    BORDEAUX
    FR-NAQ / Gironde
    St Joseph de Tivoli
    5e5
  • 196
    ottmarsheim
    FR-GES / Haut-Rhin
    Théodore Monot
    5ème A
  • 197
    Longvic
    FR-BFC / Côte-d'or
    Collège Roland Dorgeles
    5G4
  • 198
    Romans sur Isère
    FR-ARA / Drôme
    Albert Triboulet
    5ème B
  • 199
    LE PECQ
    FR-IDF / Yvelines
    Pierre et Marie Curie
    504
  • 200
    MOUTIERS
    FR-ARA / Savoie
    SAINTE THERESE
    5e MAGELAN
  • 201
    chalon sur saone
    FR-BFC / Saône-et-Loire
    ensemble saint charles site le devoir
    5D
  • 202
    LE PIAN MEDOC
    FR-NAQ / Gironde
    Le Pian Medoc
    5e5
  • 203
    JARGEAU
    FR-CVL / Loiret
    CLOS FERBOIS
    5EA
  • 204
    Louhans
    FR-BFC / Saône-et-Loire
    Henri vincenot
    5eC
  • 205
    AIGUEBELLE
    FR-ARA / Savoie
    Collège La Lauzière
    5eA
  • 206
    TRAINOU
    FR-CVL / Loiret
    Collège de la Forêt
    54
  • 207
    TRILPORT
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Collège Le Bois de l'Enclume
    5C
  • 208
    LA TESTE DE BUCH
    FR-NAQ / Gironde
    HENRY DHEURLE
    5A
  • 209
    ANGERS
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    ST CHARLES
    5C
  • 210
    LAGNY SUR MARNE
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Marcel Rivière
    504
  • 211
    Boulogne Billancourt
    FR-IDF / Hauts-de-Seine
    Jean Renoir
    5e4
  • 212
    Melun
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    F. Chopin
    5ème 1 Sports et Nature
  • 213
    Bram
    FR-OCC / Aude
    SAINT-EXUPERY
    5é3_BRAM
  • 214
    Saint Jean De Luz
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    Chantaco
    5.1
  • 215
    Toul
    FR-GES / Ardennes
    collège croix de METZ
    5eme A -5eme B-5eme c
  • 216
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège privé Saint Luc
    5°D
  • 217
    angers
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    st charles
    5B
  • 218
    BERNES SUR OISE
    FR-IDF / Val-d'oise
    Pierre PERRET
    5E
  • 219
    Décines-Charpieu
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    510
  • 220
    LA VALETTE DU VAR
    FR-PAC / Var
    DAUDET
    5EME 2
  • 221
    LAGNY SUR MARNE
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Marcel Rivière
    501
  • 222
    SAINT-GERMAIN EN LAYE
    FR-IDF / Yvelines
    Notre Dame
    5ème Orange
  • 223
    chalon sur saone
    FR-BFC / Saône-et-Loire
    ensemble saint charles site le devoir
    5D
  • 224
    Toul
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    collège AMIRAL DE RIGNY
    5eme 1
  • 225
    Montauban
    FR-OCC / Tarn-et-Garonne
    Olympe de Gouges
    504
  • 226
    ANGERS
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    ST CHARLES
    5E
  • 227
    MIMIZAN
    FR-NAQ / Landes
    jacques prévert
    5C
  • 228
    PEYROLLES
    FR-PAC / Alpes-de-Haute-Provence
    Jean Jaures
    5e BILANGUE
  • 229
    Boulogne Billancourt
    FR-IDF / Hauts-de-Seine
    Jean Renoir
    5e6
  • 230
    BEAUMONT SUR OISE
    FR-IDF / Val-d'oise
    Jacques MONOD
    503
  • 231
    Saint-Agnant
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Jean Monnet
    5E
  • 232
    BRAZEY EN PLAINE
    FR-BFC / Côte-d'or
    GEORGES BRASSENS
    5 D
  • 233
    Angouleme
    FR-NAQ / Charente
    St Paul
    505
  • 234
    La chapelle Saint Mesmin
    FR-CVL / Loiret
    Louis Pasteur
    5E5
  • 235
    LE PECQ
    FR-IDF / Yvelines
    Pierre et Marie Curie
    505
  • 236
    Albertville
    FR-ARA / Savoie
    Combe de Savoie
    5B
  • 237
    Chambery
    FR-ARA / Savoie
    jules ferry
    5F
  • 238
    EVRY COURCOURONNES
    FR-IDF / Essonne
    LE VILLAGE
    5E
  • 239
    LA TESTE DE BUCH
    FR-NAQ / Gironde
    HENRY DHEURLE
    5B
  • 240
    Nantes
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    Hector Berlioz
    5ème
  • 241
    Le Perreux sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Pierre Brossolette
    5D
  • 242
    SAINT ANDRE
    FR-HDF / Nord
    SAINT JOSEPH
    5B
  • 243
    PEYROLLES
    FR-PAC / Alpes-de-Haute-Provence
    Jean Jaures
    5e EURO
  • 244
    LE BOUSCAT
    FR-NAQ / Gironde
    Jean Moulin
    5eC
  • 245
    ALBERTVILLE
    FR-ARA / Savoie
    Combe de savoie
    5E
  • 246
    Décines-Charpieu
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    503
  • 247
    ANGERS
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    ST CHARLES
    5G
  • 248
    LAGNY SUR MARNE
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Marcel Rivière
    503
  • 249
    Rupt sur Moselle
    FR-GES / Vosges
    Jean Monteront
    5°A
  • 250
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    ESPLANADE
    5E4
  • 251
    AIGUEBELLE
    FR-ARA / Savoie
    Collège La Lauzière
    5eB
  • 252
    LIVERDUN
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    GRANDVILLE
    5C
  • 253
    SAINT JORIOZ
    FR-ARA / Haute-Savoie
    JEAN MONNET
    5A
  • 254
    Toulouse
    FR-OCC / Haute-Garonne
    Ste Marie des Ursulines
    5ème Magellan
  • 255
    JARGEAU
    FR-CVL / Loiret
    CLOS FERBOIS
    5EE
  • 256
    Bourbourg
    FR-HDF / Nord
    Jean Jaurès
    5ème Segpa
  • 257
    Tournon-sur-Rhône
    FR-ARA / Haute-Loire
    Saint Louis
    5ème A
  • 258
    ECHENON
    FR-BFC / Côte-d'or
    LES HAUTES PAILLES
    5 IEME 4
  • 259
    Montauban
    FR-OCC / Tarn-et-Garonne
    Olympe de Gouges
    502
  • 260
    LE PIAN MEDOC
    FR-NAQ / Gironde
    Le Pian Medoc
    5e1
  • 261
    Angoulême
    FR-NAQ / Charente
    St Paul
    504
  • 262
    LE PECQ
    FR-IDF / Yvelines
    Pierre et Marie Curie
    503
  • 263
    caen
    FR-NOR / Calvados
    Villey Desmeserets
    5A
  • 264
    LIVERDUN
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    GRANDVILLE
    5E
  • 265
    VERDUN
    FR-GES / Meuse
    Collège Maurice BARRES
    5e3
  • 266
    ANGERS
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    ST CHARLES
    5H
  • 267
    Boulogne Billancourt
    FR-IDF / Hauts-de-Seine
    Jean Renoir
    5e3
  • 268
    SAINT JORIOZ
    FR-ARA / Haute-Savoie
    JEAN MONNET
    5B
  • 269
    MARSEILLE
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    GASTON DEFFERRE
    5TN
  • 270
    caen
    FR-NOR / Calvados
    Villey Desmeserets
    5a
  • 271
    ARCACHON
    FR-NAQ / Gironde
    college Saint Elme
    5B
  • 272
    caen
    FR-NOR / Calvados
    alfred kastler
    5B
  • 273
    BETHUNE
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    GEORGES SAND
    5e E
  • 274
    CAEN
    FR-NOR / Calvados
    Villey Desmeserets
    5E
  • 275
    angers
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    st benoit
    5D
  • 276
    Thorigny sur marne
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Le Moulin à Vent
    5e3
  • 277
    Oye-Plage
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    Les Argousiers
    5ème G1
  • 278
    La chapelle Saint Mesmin
    FR-CVL / Loiret
    Louis Pasteur
    5E2
  • 279
    ouzouer le marché
    FR-CVL / Loir-et-Cher
    René Cassin
    5e2
  • 280
    PETIT BOURG
    FR-DT / Guadeloupe
    Félix Eboué
    5ème 1
  • 281
    LAGNY SUR MARNE
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Marcel Rivière
    505
  • 282
    Chennevières sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Molière
    5ED
  • 283
    SAINT PAUL SUR ISERE
    FR-ARA / Savoie
    Saint Paul
    5ES
  • 284
    Le Perreux sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Pierre Brossolette
    5F
  • 285
    angers
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    st benoit
    5C
  • 286
    Saint Germain du Bois
    FR-BFC / Ain
    du Bois des Dames
    5e 1
  • 287
    MIMIZAN
    FR-NAQ / Landes
    jacques prévert
    5D
  • 288
    armentieres
    FR-HDF / Nord
    Jean Rostand
    5CQ
  • 289
    Louhans
    FR-BFC / Saône-et-Loire
    Henri vincenot
    5eB
  • 290
    BRAZEY EN PLAINE
    FR-BFC / Côte-d'or
    GEORGES BRASSENS
    5 C
  • 291
    Chennevières sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Molière
    5EC
  • 292
    BRAZEY EN PLAINE
    FR-BFC / Côte-d'or
    GEORGES BRASSENS
    5 B
  • 293
    MARQUETTE LEZ LILLE
    FR-HDF / Nord
    DEBEYRE
    5ème 3
  • 294
    BORDEAUX
    FR-NAQ / Gironde
    GRAND PARC
    5eA
  • 295
    Boulogne Billancourt
    FR-IDF / Hauts-de-Seine
    Bartholdi
    5èD
  • 296
    caen
    FR-NOR / Calvados
    maitrise notre dame
    5eme chagall
  • 297
    toulon
    FR-PAC / Var
    RAVEL
    5EME 2
  • 298
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège Paul Duez
    5°B
  • 299
    Le Perreux sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Pierre Brossolette
    5A
  • 300
    Grand-Fort Philppe
    FR-HDF / Nord
    Jean Monnet
    5E1
  • 301
    angers
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    st benoit
    5A
  • 302
    BORDEAUX
    FR-NAQ / Gironde
    Assomption
    5e3
  • 303
    BEAUMONT SUR OISE
    FR-IDF / Val-d'oise
    Jacques MONOD
    506
  • 304
    Décines-Charpieu
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    506
  • 305
    chambéry
    FR-ARA / Savoie
    jules ferry
    5D
  • 306
    NANTEUIL LES MEAUX
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    COLLEGE DE LA DHUIS
    52
  • 307
    ALBERTVILLE
    FR-ARA / Savoie
    Combe de savoie
    5G
  • 308
    modane
    FR-ARA / Savoie
    La Vanoise
    5B
  • 309
    Chennevières sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Molière
    5EE
  • 310
    JARGEAU
    FR-CVL / Loiret
    CLOS FERBOIS
    5ED
  • 311
    LE PIAN MEDOC
    FR-NAQ / Gironde
    Le Pian Medoc
    5E6
  • 312
    Saint Andre
    FR-HDF / Nord
    SAINT JOSEPH
    5A
  • 313
    LE BOUSCAT
    FR-NAQ / Gironde
    Jean Moulin
    5eA
  • 314
    Décines-Charpieu
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    508
  • 315
    Saint Germain du Bois
    FR-BFC / Haute-Saône
    du Bois des Dames
    5e 2
  • 316
    LA VALETTE DU VAR
    FR-PAC / Var
    DAUDET
    5EME 1
  • 317
    BETHUNE
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    GEORGES SAND
    5e B
  • 318
    AIX LES BAINS
    FR-ARA / Savoie
    LAMARTINE
    5ème CLAUDEL
  • 319
    MEAUX
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Collège HENRI 4
    5E
  • 320
    Loon plage
    FR-HDF / Nord
    Jean Rostand
    5e 1
  • 321
    BORDEAUX
    FR-NAQ / Gironde
    GRAND PARC
    5eD
  • 322
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Rol Tanguy
    5eC
  • 323
    Toulouse
    FR-OCC / Haute-Garonne
    Collège Paul Cézanne Montrabé
    5ème 1
  • 324
    AIX LES BAINS
    FR-ARA / Savoie
    LAMARTINE
    5ème CEZANNE
  • 325
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Paul Vaillant Couturier
    5eE
  • 326
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Paul Vaillant Couturier
    5e C
  • 327
    TOMBLAINE
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    JEAN MOULIN
    5°1
  • 328
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Paul Vaillant Couturier
    5eH
  • 329
    LE PIAN MEDOC
    FR-NAQ / Gironde
    Le Pian Medoc
    5e2
  • 330
    Longvic
    FR-BFC / Côte-d'or
    Collège Roland Dorgeles
    5G2
  • 331
    SAINT ANDRE
    FR-HDF / Nord
    SAINT JOSEPH
    5C
  • 332
    MEAUX
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Collège HENRI 4
    5C
  • 333
    Le Perreux sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Pierre Brossolette
    5E
  • 334
    LE BOUSCAT
    FR-NAQ / Gironde
    Ausone
    5e2
  • 335
    Grand-Fort-Philippe
    FR-HDF / Nord
    Jean Monnet
    5ème E2
  • 336
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège privé Saint Luc
    5°G
  • 337
    Bourbourg
    FR-HDF / Nord
    Jean Jaurès
    5ème Versaille
  • 338
    St Pierre d'Albigny
    FR-ARA / Savoie
    Les Frontailles
    5D
  • 339
    LA TESTE DE BUCH
    FR-NAQ / Gironde
    HENRY DHEURLE
    5D
  • 340
    BRAZEY EN PLAINE
    FR-BFC / Ain
    GEORGES BRASSENS
    5 E
  • 341
    BORDEAUX
    FR-NAQ / Gironde
    Assomption
    5e4
  • 342
    Longvic
    FR-BFC / Côte-d'or
    Collège Roland Dorgeles
    5G5
  • 343
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège privé Saint Luc
    5°C
  • 344
    MARMANDE
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Notre Dame de la Salle
    5 A
  • 345
    MELUN
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Frédéric CHOPIN
    5°2
  • 346
    Le Perreux sur marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    De Lattre de Tassigny
    501
  • 347
    LIBERCOURT
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    Jean de Saint Aubert
    5d
  • 348
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège Paul Duez
    5°C
  • 349
    BETHUNE
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    SAINTE FAMILLE
    5e E
  • 350
    BRASEY
    FR-BFC / Ain
    GEORGES BRASSENS
    5 A
  • 351
    TRILPORT
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Collège Le Bois de l'Enclume
    5E
  • 352
    TRAINOU
    FR-CVL / Loiret
    Collège de la Forêt
    55
  • 353
    ARCACHON
    FR-NAQ / Gironde
    MARIE BARTETTE
    5A
  • 354
    Loon plage
    FR-HDF / Nord
    Jean Rostand
    5e 1
  • 355
    Le Perreux sur marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    De Lattre de Tassigny
    503
  • 356
    chambéry
    FR-ARA / Savoie
    Jules ferry
    5B
  • 357
    toulouse
    FR-OCC / Haute-Garonne
    Paul Cézanne Montrabé
    5eme 4
  • 358
    CAEN
    FR-NOR / Calvados
    pasteur
    5M
  • 359
    Longvic
    FR-BFC / Côte-d'or
    Collège Roland Dorgeles
    5G1
  • 360
    VERDUN
    FR-GES / Meuse
    Collège Maurice BARRES
    5e4
  • 361
    armentieres
    FR-HDF / Nord
    Jean Rostand
    5PO
  • 362
    TRAINOU
    FR-CVL / Loiret
    Collège de la Forêt
    55
  • 363
    Le Perreux sur marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    De Lattre de Tassigny
    502
  • 364
    ouzouer le marché
    FR-CVL / Loir-et-Cher
    René Cassin
    5e3
  • 365
    LACANAU
    FR-NAQ / Gironde
    COLLEGE DE LACANAU
    5.4
  • 366
    angers
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    st benoit
    5B
  • 367
    caen
    FR-NOR / Calvados
    alfred kastler
    5A
  • 368
    romans sur isère
    FR-ARA / Drôme
    notre dame des champs
    5èmeA
  • 369
    caen
    FR-NOR / Calvados
    maitrise notre dame
    5eme dali
  • 370
    Toul
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    collège Valcourt
    5eme 1
  • 371
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège privé Saint Luc
    5°I
  • 372
    EVRY COURCOURONNES
    FR-IDF / Essonne
    LE VILLAGE
    5G
  • 373
    BETHUNE
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    SAINTE FAMILLE
    5e B
  • 374
    Bry sur marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Saint Thomas
    5e nacre
  • 375
    Décines-Charpieu
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    509
  • 376
    MARSEILLE
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    GASTON DEFFERRE
    5PE
  • 377
    CAEN
    FR-NOR / Calvados
    Villey Desmeserets
    5C
  • 378
    SAINT JEAN DE LUZ
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    CHANTACO
    5.2
  • 379
    BETHUNE
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    SA
    5e A
  • 380
    BETHUNE
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    SAINTE FAMILLE
    5e A
  • 381
    DELLE
    FR-BFC / Territoire de Belfort
    Jules Ferry
    5F
  • 382
    Lyon
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    502
  • 383
    Montauban
    FR-OCC / Tarn-et-Garonne
    Olympe de Gouges
    508
  • 384
    NIEPPE
    FR-HDF / Nord
    Jeanne de Constantinople
    5C
  • 385
    caen
    FR-NOR / Calvados
    maitrise notre dame
    5eme renoir
  • 386
    CUSTINES
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    LOUIS MARIN
    5B
  • 387
    Toul
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    collège croix de METZ
    5eme E
  • 388
    MIMIZAN
    FR-NAQ / Landes
    jacques prévert
    5E
  • 389
    Décines-Charpieu
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    504
  • 390
    BETHUNE
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    GEORGES SAND
    5e C
  • 391
    LA TESTE DE BUCH
    FR-NAQ / Gironde
    HENRY DHEURLE
    5G
  • 392
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Rol Tanguy
    5eA
  • 393
    ARCACHON
    FR-NAQ / Gironde
    college Saint Elme
    5D
  • 394
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège privé Saint Luc
    5°F
  • 395
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Paul Vaillant Couturier
    5eD
  • 396
    toulon
    FR-PAC / Var
    RAVEL
    5EME 4
  • 397
    ARCACHON
    FR-NAQ / Gironde
    MARIE BARTETTE
    5C
  • 398
    CAEN
    FR-NOR / Calvados
    villey Desmeserets
    5C
  • 399
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Jules Ferry
    5°2
  • 400
    VILLENEUVE SUR LOT
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    André CROCHEPIERRE
    5ème1
  • 401
    MEAUX
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Collège HENRI 4
    5E
  • 402
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège privé Saint Luc
    5°B
  • 403
    Décines-Charpieu
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    507
  • 404
    LACANAU
    FR-NAQ / Gironde
    COLLEGE DE LACANAU
    5.1
  • 405
    ARCACHON
    FR-NAQ / Charente
    college Saint Elme
    5A
  • 406
    Toulouse
    FR-OCC / Haute-Garonne
    Collège Paul Cézanne Montrabé
    5ème 5
  • 407
    ottmarsheim
    FR-GES / Haut-Rhin
    Théodore Monot
    5B
  • 408
    caen
    FR-NOR / Calvados
    maitrise notre dame
    5eme turner
  • 409
    caen
    FR-NOR / Calvados
    maitrise notre dame
    5eme cezanne
  • 410
    SAINT JEAN DE LUZ
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    CHANTACO
    5.4
  • 411
    TOMBLAINE
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    JEAN MOULIN
    5°6
  • 412
    VILLENEUVE SUR LOT
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    ST CATHERINE
    5ème1
  • 413
    VILLENEUVE SUR LOT
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    André CROCHEPIERRE
    5ème4
  • 414
    LE BOUSCAT
    FR-NAQ / Gironde
    Ausone
    5e7
  • 415
    Montauban
    FR-OCC / Tarn-et-Garonne
    Olympe de Gouges
    506
  • 416
    Bram
    FR-OCC / Aude
    SAINT-EXUPERY
    5é2_BRAM
  • 417
    toulon
    FR-PAC / Var
    RAVEL
    5EME 6
  • 418
    BETHUNE
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    GEORGES SAND
    5e D
  • 419
    Bram
    FR-OCC / Aude
    SAINT-EXUPERY
    5é4_BRAM
  • 420
    Armentieres
    FR-HDF / Nord
    Jean Rostand
    5NH
  • 421
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège Paul Duez
    5°D
  • 422
    BETHUNE
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    SAINTE FAMILLE
    5e D
  • 423
    VILLENEUVE SUR LOT
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    André CROCHEPIERRE
    5ème5
  • 424
    BERGUES
    FR-HDF / Nord
    Cobergher
    5ER
  • 425
    BERGUES
    FR-HDF / Nord
    Saint Winoc
    5EA
  • 426
    Lyon
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    501
  • 427
    CUSTINES
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    LOUIS MARIN
    5C
  • 428
    Choisy-le-Roi
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Collège Jules Vallès
    5H
  • 429
    Montauban
    FR-OCC / Tarn-et-Garonne
    Olympe de Gouges
    503
  • 430
    angers
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    st benoit
    5E
  • 431
    SEURRE
    FR-BFC / Côte-d'or
    DINET
    5 IEME 4
  • 432
    VILLENEUVE SUR LOT
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    ANATOLE FRANCE
    5èmeB
  • 433
    Saint-Agnant
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Jean Monnet
    5B
  • 434
    chambéry
    FR-ARA / Savoie
    Jules ferry
    5C
  • 435
    TOMBLAINE
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    JEAN MOULIN
    5°2
  • 436
    SAINT JEAN DE LUZ
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    CHANTACO
    5.3
  • 437
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    ESPLANADE
    5e3
  • 438
    BEAUMONT SUR OISE
    FR-IDF / Val-d'oise
    Jacques MONOD
    504
  • 439
    Le perreux sur marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    De Lattre de Tassigny
    505
  • 440
    SAINT JORIOZ
    FR-ARA / Haute-Savoie
    JEAN MONNET
    5E
  • 441
    CAEN
    FR-NOR / Calvados
    alfred kastler
    5C
  • 442
    TRILPORT
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Collège Le Bois de l'Enclume
    5B
  • 443
    BORDEAUX
    FR-NAQ / Gironde
    GRAND PARC
    5eB
  • 444
    EAUZE
    FR-OCC / Gers
    Jean Rostand
    5A
  • 445
    PEYROLLES
    FR-PAC / Alpes-de-Haute-Provence
    Jean Jaures
    5e SCIENTIFIQUE
  • 446
    Montauban
    FR-OCC / Tarn-et-Garonne
    Olympe de Gouges
    509
  • 447
    EVRY COURCOURONNES
    FR-IDF / Essonne
    LE VILLAGE
    5B
  • 448
    toulon
    FR-PAC / Var
    RAVEL
    5eme 5
  • 449
    BERGUES
    FR-HDF / Nord
    Saint Winoc
    5EB
  • 450
    ECHENON
    FR-BFC / Côte-d'or
    LES HAUTES PAILLES
    5 IEME 3
  • 451
    CAEN
    FR-NOR / Calvados
    PASTEUR
    5MD
  • 452
    Toul
    FR-GES / Ardennes
    collège croix de METZ
    5eme C
  • 453
    Longvic
    FR-BFC / Côte-d'or
    Collège Roland Dorgeles
    5G3
  • 454
    Corcieux
    FR-GES / Vosges
    Paul Emile Victor
    5°2
  • 455
    MARQUETTE LEZ LILLE
    FR-HDF / Nord
    DEBEYRE
    5 ème 2
  • 456
    VILLENEUVE SUR LOT
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    ANATOLE FRANCE
    5èmeC
  • 457
    Oye-Plage
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    Les Argousiers
    5ème G3
  • 458
    Toul
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    collège Valcourt
    5eme 5
  • 459
    LIBERCOURT
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    Jean de Saint Aubert
    5b
  • 460
    LE BOUSCAT
    FR-NAQ / Gironde
    Ausone
    5e3
  • 461
    MARQUETTE LEZ LILLE
    FR-HDF / Nord
    DEBEYRE
    5 ème 4
  • 462
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Jules Ferry
    5°3
  • 463
    LIBERCOURT
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    Jean de Saint Aubert
    5c
  • 464
    LIVERDUN
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    GRANDVILLE
    5A
  • 465
    VILLENEUVE SUR LOT
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    André CROCHEPIERRE
    5ème2
  • 466
    Rupt sur Moselle
    FR-GES / Vosges
    Jean Montemont
    5°B
  • 467
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Jules Ferry
    5°4
  • 468
    NIEPPE
    FR-HDF / Nord
    Jeanne de Constantinople
    5B
  • 469
    LA VALETTE DU VAR
    FR-PAC / Var
    DAUDET
    5EME 3
  • 470
    Choisy-le-Roi
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Collège Jules Vallès
    5C
  • 471
    caen
    FR-NOR / Calvados
    maitrise notre dame
    5eme monet
  • 472
    EAUZE
    FR-OCC / Gers
    Jean Rostand
    5B
  • 473
    MARMANDE
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Notre Dame de la Salle
    5 B
  • 474
    ouzouer le marché
    FR-CVL / Loir-et-Cher
    René Cassin
    5e4
  • 475
    BETHUNE
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    GEORGES SAND
    5e A
  • 476
    BETHUNE
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    SAINTE FAMILLE
    5e C
  • 477
    CAEN
    FR-NOR / Calvados
    SENGHOR
    5-6
  • 478
    VILLENEUVE SUR LOT
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    ANATOLE FRANCE
    5èmeA
  • 479
    TOMBLAINE
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    JEAN MOULIN
    5°5
  • 480
    TOULON
    FR-PAC / Var
    RAVEL
    5EME 3
  • 481
    SAINT JORIOZ
    FR-ARA / Haute-Savoie
    JEAN MONNET
    5D
  • 482
    CAEN
    FR-NOR / Calvados
    Senghor
    5-8
  • 483
    BETHUNE
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    GEORGES SAND
    5e G
  • 484
    LACANAU
    FR-NAQ / all
    COLLEGE DE LACANAU
    5.3
  • 485
    Montauban
    FR-OCC / Tarn-et-Garonne
    Olympe de Gouges
    510
  • 486
    VILLENEUVE SUR LOT
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    ANATOLE FRANCE
    5èmeE
  • 487
    Toul
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    collège AMIRAL DE RIGNY
    5eme 3
  • 488
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Paul Vaillant Couturier
    5eF
  • 489
    Toul
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    collège croix de METZ
    5em H
  • 490
    PEYROLLES
    FR-PAC / Alpes-de-Haute-Provence
    Jean Jaures
    5e ART
  • 491
    MARQUETTE LEZ LILLE
    FR-HDF / Nord
    DEBEYRE
    5 ème 5
  • 492
    Toul
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    collège Valcourt
    5eme 3
  • 493
    TOMBLAINE
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    JEAN MOULIN
    5°3
  • 494
    Saint-Agnant
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Jean Monnet
    5C
  • 495
    LUGNY
    FR-BFC / Saône-et-Loire
    VICTOR HUGO
    5èmeB
  • 496
    Meyzieu
    FR-ARA / Rhône
    Olivier de Serres
    5ème4
  • 497
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    ESPLANADE
    5E5
  • 498
    Le havre
    FR-NOR / Seine-Maritime
    Ormeaux
    5ème 5
  • 499
    LACANAU
    FR-NAQ / Gironde
    COLLEGE DE LACANAU
    5.5
  • 500
    Bourbourg
    FR-HDF / Nord
    Jean Jaurès
    5ème Orsay
  • 501
    Toul
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    collège croix de METZ
    5em F
  • 502
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Paul Vaillant Couturier
    5e B
  • 503
    caen
    FR-NOR / Calvados
    Senghor
    5-7
  • 504
    Corcieux
    FR-GES / Vosges
    Paul Emile Victor
    5°1
  • 505
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège Paul Duez
    5°E
  • 506
    MEAUX
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Collège HENRI 4
    5B
  • 507
    caen
    FR-NOR / Calvados
    alfred kastler
    5D
  • 508
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Jules Ferry
    5°5
  • 509
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège Paul Duez
    5°A
  • 510
    VILLENEUVE SUR LOT
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    ANATOLE FRANCE
    5èmeD
  • 511
    TOULOUSE
    FR-OCC / Haute-Garonne
    Sainte-Marie des Ursulines
    5ème CURIE
  • 512
    Le Perreux sur marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    De Lattre de Tassigny
    504
  • 513
    Villeneuve sur Yonne
    FR-BFC / Yonne
    Chateaubriand
    5ieme 3
  • 514
    Le havre
    FR-NOR / Seine-Maritime
    Ormeaux
    5 ème 3
  • 515
    Choisy-le-Roi
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Collège Jules Vallès
    5B
  • 516
    caen
    FR-NOR / Calvados
    Villey Desmeserets
    5D
  • 517
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    ESPLANADE
    5e1
  • 518
    Meyzieu
    FR-ARA / Ain
    Les servizière
    5ème2
  • 519
    ANGERS
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    ST CHARLES
    5I
  • 520
    Choisy-le-roi
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Collège Jules Vallès
    5e A
  • 521
    Choisy-le-Roi
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Collège Jules Vallès
    5E
  • 522
    Choisy-le-Roi
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Collège Jules Vallès
    5F
  • 523
    Choisy-le-Roi
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Collège Jules Vallès
    5G
  • 524
    TRILPORT
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Collège Le Bois de l'Enclume
    5A
  • 525
    TRILPORT
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Collège Le Bois de l'Enclume
    5D
  • 526
    LE BOUSCAT
    FR-NAQ / Gironde
    Jean Moulin
    5eB
  • 527
    romans sur isère
    FR-ARA / Drôme
    notre dame des champs
    5èmeD
  • 528
    SAINT JORIOZ
    FR-ARA / Haute-Savoie
    JEAN MONNET
    5C
  • 529
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Jules Ferry
    5°1
  • 530
    Oye-Plage
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    Les Argousiers
    5ème G4
  • 531
    Le havre
    FR-NOR / Seine-Maritime
    Sacrée Coeur
    5ème 3
  • 532
    toulon
    FR-PAC / Var
    RAVEL
    5EME 7
  • 533
    NIEPPE
    FR-HDF / Nord
    Jeanne de Constantinople
    5A
  • 534
    Meyzieu
    FR-ARA / Rhône
    Olivier de Serres
    5ème1
  • 535
    armentieres
    FR-HDF / Nord
    Jean Rostand
    5ML
  • 536
    LA VALETTE DU VAR
    FR-PAC / Var
    DAUDET
    5EME 4
  • 537
    Villeneuve sur Yonne
    FR-BFC / Yonne
    Chateaubriand
    5ieme1
  • 538
    Le havre
    FR-NOR / Seine-Maritime
    Ormeaux
    5 ème 2
  • 539
    Villeneuve sur Yonne
    FR-BFC / Yonne
    Chateaubriand
    5ième 4
  • 540
    MARMANDE
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Notre Dame de la Salle
    5 C
  • 541
    armentieres
    FR-HDF / Nord
    Jean Rostand
    5SV
  • 542
    Toul
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    collège Valcourt
    5eme 2
  • 543
    caen
    FR-NOR / Calvados
    maitrise notre dame
    5eme picasso
  • 544
    Toul
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    collège Valcourt
    5eme 2
  • 545
    Bourbourg
    FR-HDF / Nord
    Jean Jaurès
    5ème Haussmann
  • 546
    Villeneuve sur Yonne
    FR-BFC / Yonne
    Chateaubriand
    5ieme 2
  • 547
    toulon
    FR-PAC / Var
    RAVEL
    5EME 8
  • 548
    Marquette Lez Lille
    FR-HDF / Nord
    DEBEYRE
    5 ème 1
  • 549
    ouzouer le marché
    FR-CVL / Loir-et-Cher
    René Cassin
    5e1
  • 550
    NIEPPE
    FR-HDF / Nord
    Jeanne de Constantinople
    5D
  • 551
    LIBERCOURT
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    Jean de Saint Aubert
    5a
  • 552
    Villeneuve sur Yonne
    FR-BFC / Yonne
    Chateaubriand
    5ieme 5
  • 553
    Meyzieu
    FR-ARA / Rhône
    Olivier de Serres
    5ème5
  • 554
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Paul Vaillant Couturier
    5eG
  • 555
    Meyzieu
    FR-ARA / Rhône
    Les servizière
    5ème1
  • 556
    caen
    FR-NOR / Calvados
    Senghor
    5-9
  • 557
    BERGUES
    FR-HDF / Nord
    Cobergher
    5EJ
  • 558
    EAUZE
    FR-OCC / Gers
    Jean Rostand
    5C
  • 559
    BERGUES
    FR-HDF / Nord
    Cobergher
    5EC
  • 560
    Toul
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    collège Valcourt
    5eme 4
  • 561
    Saint-Agnant
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Jean Monnet
    5A
  • 562
    Le havre
    FR-NOR / Seine-Maritime
    Ormeaux
    5 ème 4
  • 563
    Meyzieu
    FR-ARA / Rhône
    Les servizières
    5ème3
  • 564
    EAUZE
    FR-OCC / Gers
    Jean Rostand
    5D
  • 565
    Oye Plage
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    Les Argousiers
    5G2
  • 566
    Lugny
    FR-BFC / Saône-et-Loire
    Victor Hugo
    5èmeE
  • 567
    Meyzieu
    FR-ARA / Rhône
    Les servizière
    5ème5
  • 568
    Meyzieu
    FR-ARA / Rhône
    Olivier de Serres
    5ème3
  • 569
    Nantes
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    Hector Berlioz
    5ème
  • 570
    LIVERDUN
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    GRANDVILLE
    5B
  • 571
    Meyzieu
    FR-ARA / Rhône
    Olivier de Serres
    5ème2
  • 572
    Gretz Armainvilliers
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Hutinel
    5 E
  • 573
    Gretz Armainvilliers
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Hutinel
    5 A
  • 574
    Gretz Armainvilliers
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    Hutinel
    5 D