Rame en 5ème - Les résultats

retour

Filtrer votre recherche :



réinitialiser

Les filtres Région et Départements ne peuvent s’appliquer qu’à partir de la saison 2017/2018


Informations supplémentaires :


Nombre total de classes : 164
Nombre total de mètres parcourus : 778,124 mètres

Nombre total d'élèves : 4263
Nombre total d'élèves garçons : 2232
Nombre total d'élèves filles : 2031
  • #
    Ville
    Régions / Départements
    Collège
    Classe
  • 1
    Marseille
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    Gaston DEFFERRE
    5eme VE
  • 2
    Yenne
    FR-ARA / Savoie
    Charles Dullin
    5ème ANGLEFORT
  • 3
    Rougemont-le-Chateau
    FR-BFC / Territoire de Belfort
    Michel Colucci
    5B
  • 4
    Yenne
    FR-ARA / Savoie
    Charles Dullin
    5ème BRENS
  • 5
    Rougemont-le-Chateau
    FR-BFC / Territoire de Belfort
    Michel Colucci
    5C
  • 6
    Evian-les-Bains
    FR-ARA / Haute-Savoie
    Les rives du Leman
    5eme E
  • 7
    Marseille
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    Gaston DEFFERRE
    5eme AR
  • 8
    Peyrolles en Provence
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    Jean-Jaures
    5e Bilangue
  • 9
    Yenne
    FR-ARA / Savoie
    Charles Dullin
    5ème CHAMPAGNEUX
  • 10
    Evian-les-Bains
    FR-ARA / Haute-Savoie
    Les rives du Leman
    5eme C
  • 11
    Toulouse
    FR-OCC / Haute-Garonne
    Ste Marie des Ursulines
    5ème Magellan
  • 12
    calais
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    VAUBAN
    5°1
  • 13
    Marseille
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    Gaston DEFFERRE
    5eme PE
  • 14
    ALBERTVILLE
    FR-ARA / Savoie
    Combe de savoie
    5B
  • 15
    Peyrolles en Provence
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    Jean-Jaures
    5e Sport Santé
  • 16
    ottmarsheim
    FR-GES / Haut-Rhin
    Théodore Monnot
    5C
  • 17
    ottmarsheim
    FR-GES / Haut-Rhin
    Théodore Monnot
    5A
  • 18
    Le Havre
    FR-NOR / Seine-Maritime
    Ormeaux
    5 ème 3
  • 19
    ALBERTVILLE
    FR-ARA / Savoie
    Combe de savoie
    5E
  • 20
    albertvile
    FR-ARA / Savoie
    COMBE DE SAVOIE
    5D
  • 21
    ALBERTVILLE
    FR-ARA / Savoie
    COMBE DE SAVOIE
    5C
  • 22
    Villeurbanne
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    501
  • 23
    Villeurbanne
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    502
  • 24
    Saint Hilaire de Villefranche
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Raymond Bouyer
    5 B
  • 25
    Bayonne
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    Aturri
    5°C
  • 26
    MARMANDE
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Notre Dame de la Salle
    5 B
  • 27
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    ESPLANADE
    5e1
  • 28
    Peyrolles en Provence
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    Jean-Jaures
    5e Euro
  • 29
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Paul Vaillant Couturier
    5eE
  • 30
    Evian-les-Bains
    FR-ARA / Haute-Savoie
    Les rives du Leman
    5eme G
  • 31
    Bayonne
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    Aturri
    5EME E
  • 32
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Ponthieu
    5e2
  • 33
    Bayonne
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    Aturri
    5°A
  • 34
    Bayonne
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    Aturri
    5°B
  • 35
    Roquemaure
    FR-OCC / Gard
    Paul Valéry
    5 ème 5
  • 36
    Saint-Nazaire
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    Collège Jean Moulin
    5è VINCON
  • 37
    Rougemont-le-Chateau
    FR-BFC / Territoire de Belfort
    Michel Colucci
    5A
  • 38
    Villeurbanne
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    505
  • 39
    Bayonne
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    Aturri
    5eme D
  • 40
    Peyrolles en Provence
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    Jean-Jaures
    5e Arts
  • 41
    Marseille
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    Gaston DEFFERRE
    5eme SZ
  • 42
    Roquemaure
    FR-OCC / Gard
    Paul Valéry
    5 ème 7
  • 43
    Villeurbanne
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    507
  • 44
    ABBEVILLE
    FR-HDF / Somme
    Saint-Pierre
    5-2
  • 45
    MARMANDE
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Notre Dame de la Salle
    5 C
  • 46
    calais
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    VAUBAN
    5°5
  • 47
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Paul Vaillant Couturier
    5eF
  • 48
    SAINT-GERMAIN EN LAYE
    FR-IDF / Yvelines
    Notre Dame
    5ème Rouge
  • 49
    ALBERTVILLE
    FR-ARA / Savoie
    Combe de savoie
    5G
  • 50
    CUSTINES
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    LOUIS MARIN
    5A
  • 51
    TOULOUSE
    FR-OCC / Haute-Garonne
    Sainte-Marie des Ursulines
    5ème Ronsard
  • 52
    Gamachers
    FR-HDF / Somme
    Louis Jouvet
    501
  • 53
    Saint Agnant
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Jean Monnet
    5 F
  • 54
    TOULOUSE
    FR-OCC / Haute-Garonne
    Sainte-Marie des Ursulines
    5ème CURIE
  • 55
    Villeurbanne
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    504
  • 56
    ANGERS
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    Saint Benoit
    5G
  • 57
    Saint Agnant
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Jean Monnet
    5 E
  • 58
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Paul Vaillant Couturier
    5eC
  • 59
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Paul Vaillant Couturier
    5eG
  • 60
    Evian-les-Bains
    FR-ARA / Haute-Savoie
    Les rives du Leman
    5eme B
  • 61
    Evian-les-Bains
    FR-ARA / Haute-Savoie
    Les rives du Leman
    5eme D
  • 62
    Saint Agnant
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Jean Monnet
    5C
  • 63
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    ESPLANADE
    5e4
  • 64
    Saint Hilaire de Villefranche
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Raymond Bouyer
    5A
  • 65
    AIRAINES
    FR-HDF / Somme
    Gabrielle Marie Scellier
    5B
  • 66
    Roquemaure
    FR-OCC / Gard
    Paul Valéry
    5 ème 3
  • 67
    Bayonne
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    Aturri
    5eme G
  • 68
    calais
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    VAUBAN
    5°3
  • 69
    Evian-les-Bains
    FR-ARA / Haute-Savoie
    Les rives du Leman
    5eme A
  • 70
    Corcieux
    FR-GES / Vosges
    Paul Emile Victor
    5°2
  • 71
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    ESPLANADE
    5e5
  • 72
    Roquemaure
    FR-OCC / Gard
    Paul Valéry
    5 ème 4
  • 73
    Saint Agnant
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Jean Monnet
    5 D
  • 74
    Le Havre
    FR-NOR / Seine-Maritime
    Ormeaux
    5 ème 5
  • 75
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Paul Vaillant Couturier
    5eB
  • 76
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Ponthieu
    5e5
  • 77
    ABBEVILLE
    FR-HDF / Somme
    Saint-Pierre
    5-4
  • 78
    Gamaches
    FR-HDF / Somme
    Louis Jouvet
    503
  • 79
    ANGERS
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    Saint Benoit
    5A
  • 80
    ANGERS
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    Saint Benoit
    5F
  • 81
    GAMACHES
    FR-HDF / Somme
    Louis Jouvet
    506
  • 82
    Villeurbanne
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    506
  • 83
    ANGERS
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    Saint Benoit
    5B
  • 84
    AIRAINES
    FR-HDF / Somme
    Gabrielle Marie Scellier
    5A
  • 85
    Roquemaure
    FR-OCC / Gard
    Paul Valéry
    5ème1
  • 86
    douvres la délivrande
    FR-NOR / Calvados
    maitrise notre dame
    5eme
  • 87
    Villeurbanne
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    510
  • 88
    ANGERS
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    Saint Benoit
    5E
  • 89
    ottmarsheim
    FR-GES / Haut-Rhin
    Théodore Monnot
    5B
  • 90
    Domart en Ponthieu
    FR-HDF / Somme
    Val de Nièvre
    5E
  • 91
    Le Mas d'Agenais
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Daniel Castaing
    5 e B
  • 92
    albertville
    FR-ARA / Savoie
    COMBE DE SAVOIE
    5F
  • 93
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Paul Vaillant Couturier
    5eD
  • 94
    calais
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    VAUBAN
    5°4
  • 95
    Bayonne
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    Notre Dame
    5ème
  • 96
    Le Mas d'Agenais
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Daniel Castaing
    5 e C
  • 97
    LACANAU
    FR-NAQ / Gironde
    COLLEGE DE LACANAU
    5ème5
  • 98
    champigny sur marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Paul Vaillant Couturier
    5eA
  • 99
    Gamaches
    FR-HDF / Somme
    Louis Jouvet
    502
  • 100
    ECHENON
    FR-BFC / Côte-d'or
    LES HAUTES PAILLES
    5 IEME 2
  • 101
    Yenne
    FR-ARA / Savoie
    Charles Dullin
    5ème DONZERE
  • 102
    AIRAINES
    FR-HDF / Somme
    Gabrielle Marie Scellier
    5D
  • 103
    Le Mas D'Agenais
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Daniel Castaing
    5 e A
  • 104
    Villeneuve sur Yonne
    FR-BFC / Yonne
    Chateaubriand
    5ieme 2
  • 105
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    ESPLANADE
    5e6
  • 106
    Le Mas d'Agenais
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Daniel Castaing
    5 e D
  • 107
    CUSTINES
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    LOUIS MARIN
    5C
  • 108
    ECHENON
    FR-BFC / Côte-d'or
    LES HAUTES PAILLES
    5 IEME 3
  • 109
    calais
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    VAUBAN
    5°6
  • 110
    Domart en Ponthieu
    FR-HDF / Somme
    Val de Nièvre
    5D
  • 111
    Villeurbanne
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    509
  • 112
    Le Havre
    FR-NOR / Seine-Maritime
    Les ormeaux
    5 ème 6
  • 113
    Saint Agnant
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Jean Monnet
    5A
  • 114
    ECHENON
    FR-BFC / Côte-d'or
    LES HAUTES PAILLES
    5 IEME 1
  • 115
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Ponthieu
    5e1
  • 116
    Roquemaure
    FR-OCC / Gard
    Paul Valéry
    5 ème 6
  • 117
    douvres la délivrande
    FR-NOR / Calvados
    maitrise notre dame
    5eme PICASSO
  • 118
    SAINT-GERMAIN EN LAYE
    FR-IDF / Yvelines
    Notre Dame
    5ème Verte
  • 119
    Bayonne
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    Aturri
    5°F
  • 120
    Marseille
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    GYPTIS
    5eme E1
  • 121
    Evian-les-Bains
    FR-ARA / Haute-Savoie
    Les rives du Leman
    5eme F
  • 122
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Ponthieu
    5e4
  • 123
    Bayonne
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    Saint Joseph
    5eme ROUGE
  • 124
    RUE
    FR-HDF / Somme
    NOTRE DAME
    5ème AUDACE
  • 125
    Domart en Ponthieu
    FR-HDF / Somme
    Val de Nièvre
    5A
  • 126
    Saint-Nazaire
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    Collège Jean Moulin
    5è ANETO
  • 127
    Domart en Ponthieu
    FR-HDF / Somme
    Val de Nièvre
    5C
  • 128
    Domart en Ponthieu
    FR-HDF / Somme
    Val de Nièvre
    5B
  • 129
    MARMANDE
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Notre Dame de la Salle
    5 e A
  • 130
    LACANAU
    FR-NAQ / Gironde
    Collège de LACANAU
    5ème1
  • 131
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Ponthieu
    5e6
  • 132
    douvres la délivrande
    FR-NOR / Calvados
    maitrise notre dame
    5 EME CEZANNE
  • 133
    Saint Hilaire de Villefranche
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Raymond Bouyer
    5 C
  • 134
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    ESPLANADE
    5e2
  • 135
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Saint Pierre
    5e3
  • 136
    Corcieux
    FR-GES / Vosges
    Paul Emile Victor
    5°1
  • 137
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Ponthieu
    5e7
  • 138
    douvres la délivrande
    FR-NOR / Calvados
    maitrise notre dame
    5 eme chagall
  • 139
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    ESPLANADE
    5e3
  • 140
    douvres la délivrande
    FR-NOR / Calvados
    maitrise notre dame
    5eme dali
  • 141
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Ponthieu
    5e8
  • 142
    Gamaches
    FR-HDF / Somme
    Louis Jouvet
    505
  • 143
    douvres la délivrande
    FR-NOR / Calvados
    maitrise notre dame
    5eme MONET
  • 144
    Le Havre
    FR-NOR / Seine-Maritime
    Sacré-Coeur
    5 ème 3
  • 145
    Gamaches
    FR-HDF / Somme
    Louis Jouvet
    504
  • 146
    Le Havre
    FR-NOR / Seine-Maritime
    Irène Joliot Curie
    5 ème 3
  • 147
    Roquemaure
    FR-OCC / Gard
    Paul Valéry
    5ème2
  • 148
    douvres la délivrande
    FR-NOR / Calvados
    maitrise notre dame
    5 eme turner
  • 149
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Ponthieu
    5e3
  • 150
    Bayonne
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    Saint Joseph
    5eme Verte
  • 151
    Marseille
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    GYPTIS
    5eme E2
  • 152
    Villeneuve sur Yonne
    FR-BFC / Yonne
    Chateaubriand
    5ieme 5
  • 153
    Villeurbanne
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    503
  • 154
    CUSTINES
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    LOUIS MARIN
    5B
  • 155
    Marseille
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    GYPTIS
    5eme E3
  • 156
    Villeneuve sur Yonne
    FR-BFC / Yonne
    Chateaubriand
    5ieme 1
  • 157
    Marseille
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    GYPTIS
    5eme E5
  • 158
    RUE
    FR-HDF / Somme
    NOTRE DAME
    5ème Bonté
  • 159
    Evian-les-Bains
    FR-ARA / Haute-Savoie
    Les rives du Leman
    5eme H
  • 160
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Saint Pierre
    5e1
  • 161
    Saint Agnant
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Jean Monnet
    5B
  • 162
    LACANAU
    FR-NAQ / Gironde
    COLLEGE DE LACANAU
    5ème2
  • 163
    Marseille
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    GYPTIS
    5eme E4
  • 164
    Villeneuve sur Yonne
    FR-BFC / Yonne
    Chateaubriand
    5ième 4