Nombre total de classes : 306
Nombre total de mètres parcourus : 1,502,212 mètres
Nombre total d'élèves : 8368
Nombre total d'élèves garçons : 4261
Nombre total d'élèves filles : 3992
-
1
SAINT MARTIN D'HERES
FR-ARA / Isère
HENRI WALLON
5èmeD
-
2
toulon
FR-PAC / Var
RAVEL
5EME 1
-
3
Yenne
FR-ARA / Savoie
Charles Dullin
5D
-
4
AIX LES BAINS
FR-ARA / Savoie
LAMARTINE
5ème MONET
-
5
Chennevières sur Marne
FR-IDF / Val-de-Marne
Molière
5eA
-
6
MARSEILLE
FR-PAC / Bouches-du-Rhône
GASTON DEFFERRE
5VE
-
7
SAINT-GERMAIN EN LAYE
FR-IDF / Yvelines
Notre Dame
5ème Verte
-
8
Yenne
FR-ARA / Savoie
Charles Dullin
5C
-
9
modane
FR-ARA / Savoie
La Vanoise
5C
-
10
AIGUEBELLE
FR-ARA / Savoie
Collège La Lauzière
5eC
-
11
romans sur isère
FR-ARA / Drôme
notre dame des champs
5èmeC
-
12
ALBERTVILLE
FR-ARA / Savoie
Combe de savoie
5H
-
13
Montauban
FR-OCC / Tarn-et-Garonne
Olympe de Gouges
501
-
14
ALBERTVILLE
FR-ARA / Savoie
Combe de savoie
5F
-
15
ottmarsheim
FR-GES / Haut-Rhin
Théodore Monot
5C
-
16
Rougemont-le Chateau
FR-BFC / Territoire de Belfort
Michel Colucci
5C
-
17
Saint Maur des fossés
FR-IDF / Val-de-Marne
Saint André
5E ATHENES
-
18
Bram
FR-OCC / Aude
SAINT-EXUPERY
5é1_BRAM
-
19
Saint Maur des fossés
FR-IDF / Val-de-Marne
Saint André
5E SEOUL
-
20
TOMBLAINE
FR-GES / Meurthe-et-Moselle
JEAN MOULIN
5°4
-
21
ECHENON
FR-BFC / Côte-d'or
LES HAUTES PAILLES
5 IEME 1
-
22
VILLENEUVE SUR LOT
FR-NAQ / Lot-et-Garonne
ST CATHERINE
5ème2
-
23
ARCACHON
FR-NAQ / Charente
college Saint Elme
5C
-
24
Montauban
FR-OCC / Tarn-et-Garonne
Olympe de Gouges
507
-
25
Boulogne Billancourt
FR-IDF / Hauts-de-Seine
Jean Renoir
5e2
-
26
ECHENON
FR-BFC / Côte-d'or
LES HAUTES PAILLES
5 IEME 2
-
27
Chennevières sur Marne
FR-IDF / Val-de-Marne
Molière
5eB
-
28
BERNES SUR OISE
FR-IDF / Val-d'oise
Pierre PERRET
5B
-
29
Saint Germain du Bois
FR-BFC / Saône-et-Loire
du Bois des Dames
5e 3
-
30
ottmarsheim
FR-GES / Haut-Rhin
Théodore Monot
5D
-
31
modane
FR-ARA / Savoie
La Vanoise
5A
-
32
Rougemont-le Chateau
FR-BFC / Territoire de Belfort
Michel Colucci
5A
-
33
albertville
FR-ARA / Savoie
COMBE DE SAVOIE
5?
-
34
Bram
FR-OCC / Aude
SAINT-EXUPERY
5é6_BRAM
-
35
ARCACHON
FR-NAQ / Gironde
MARIE BARTETTE
5B
-
36
Angoulême
FR-NAQ / Charente
St Paul
503
-
37
Champigny sur Marne
FR-IDF / Val-de-Marne
Rol Tanguy
5eB
-
38
Champigny sur Marne
FR-IDF / Val-de-Marne
Rol Tanguy
5eD
-
39
AIX LES BAINS
FR-ARA / Savoie
LAMARTINE
5ème KAHLO
-
40
CAEN
FR-NOR / Calvados
Villey Desmeserets
5B
-
41
Saint Maur des fossés
FR-IDF / Val-de-Marne
Saint André
5E ROME
-
42
albertville
FR-ARA / Savoie
COMBE DE SAVOIE
5D
-
43
angers
FR-PDL / Maine-et-Loire
st benoit
5F
-
44
BERNES SUR OISE
FR-IDF / Val-d'oise
Pierre PERRET
5D
-
45
MEAUX
FR-IDF / Seine-et-Marne
Collège HENRI 4
5A
-
46
Champigny sur Marne
FR-IDF / Val-de-Marne
Paul Vaillant Couturier
5e A
-
47
Yenne
FR-ARA / Savoie
Charles Dullin
5A
-
48
BERNES SUR OISE
FR-IDF / Val-d'oise
Pierre PERRET
5C
-
49
Bram
FR-OCC / Aude
SAINT-EXUPERY
5é5_BRAM
-
50
MOUTIERS
FR-ARA / Savoie
SAINTE THERESE
5e ALIENOR
-
51
Montauban
FR-OCC / Ariège
Olympe de Gouges
505
-
52
Toul
FR-GES / Meurthe-et-Moselle
collège croix de METZ
5eme D
-
53
angers
FR-PDL / Maine-et-Loire
st benoit
5G
-
54
caen
FR-NOR / Calvados
Villey Desmeserets
5b
-
55
Boulogne Billancourt
FR-IDF / Hauts-de-Seine
Bartholdi
5eC
-
56
Rougemont-le Chateau
FR-BFC / Territoire de Belfort
Michel Colucci
5B
-
57
Boulogne Billancourt
FR-IDF / Hauts-de-Seine
Bartholdi
5eB
-
58
506
FR-NAQ / Charente
St Paul
506
-
59
Champigny sur Marne
FR-IDF / Val-de-Marne
Rol Tanguy
5eE
-
60
Saint-Agnant
FR-NAQ / Charente-Maritime
Jean Monnet
5D
-
61
CUSTINES
FR-GES / Meurthe-et-Moselle
LOUIS MARIN
5A
-
62
modane
FR-ARA / Rhône
La Vanoise
5D
-
63
BERNES SUR OISE
FR-IDF / Val-d'oise
Pierre PERRET
5A
-
64
St Pierre d'Albigny
FR-ARA / Savoie
Les Frontailles
5E
-
65
VILLENEUVE SUR LOT
FR-NAQ / Lot-et-Garonne
ST CATHERINE
5ème3
-
66
Yenne
FR-ARA / Savoie
Charles Dullin
5B
-
67
Boulogne Billancourt
FR-IDF / Hauts-de-Seine
Bartholdi
5eA
-
68
SEURRE
FR-BFC / Côte-d'or
DINET
5 IEME 3
-
69
caen
FR-NOR / Ain
Pasteur
5b
-
70
ARCACHON
FR-NAQ / Charente
college Saint Elme
5E
-
71
VILLENEUVE SUR LOT
FR-NAQ / Lot-et-Garonne
ST CATHERINE
5ème4
-
72
Angoulême
FR-NAQ / Ain
St Paul
501
-
73
Boulogne Billancourt
FR-IDF / Hauts-de-Seine
Jean Renoir
5e1
-
74
Angoulême
FR-NAQ / Charente
St Paul
502
-
75
SAINT OMER
FR-HDF / Pas-de-Calais
ESPLANADE
5e2
-
76
Boulogne Billancourt
FR-IDF / Hauts-de-Seine
Jean Renoir
5e5
-
77
CAMBRAI
FR-HDF / Nord
Collège privé Saint Luc
5°A
-
78
romans sur isère
FR-ARA / Drôme
notre dame des champs
5èmeB
-
79
Toul
FR-GES / Meurthe-et-Moselle
collège croix de METZ
5eme A -5eme B-5eme c
-
80
ottmarsheim
FR-GES / Haut-Rhin
Théodore Monot
5ème A
-
81
Longvic
FR-BFC / Côte-d'or
Collège Roland Dorgeles
5G4
-
82
MOUTIERS
FR-ARA / Savoie
SAINTE THERESE
5e MAGELAN
-
83
AIGUEBELLE
FR-ARA / Savoie
Collège La Lauzière
5eA
-
84
Boulogne Billancourt
FR-IDF / Hauts-de-Seine
Jean Renoir
5e4
-
85
SAINT-GERMAIN EN LAYE
FR-IDF / Yvelines
Notre Dame
5ème Orange
-
86
Bram
FR-OCC / Aude
SAINT-EXUPERY
5é3_BRAM
-
87
Toul
FR-GES / Ardennes
collège croix de METZ
5eme A -5eme B-5eme c
-
88
TRILPORT
FR-IDF / Seine-et-Marne
Collège Le Bois de l'Enclume
5C
-
89
BERNES SUR OISE
FR-IDF / Val-d'oise
Pierre PERRET
5E
-
90
Décines-Charpieu
FR-ARA / Rhône
Charles de Foucauld
510
-
91
TOULON
FR-PAC / Var
RAVEL
5EME 2
-
92
SAINT-GERMAIN EN LAYE
FR-IDF / Yvelines
Notre Dame
5ème Orange
-
93
Toul
FR-GES / Meurthe-et-Moselle
collège AMIRAL DE RIGNY
5eme 1
-
94
Montauban
FR-OCC / Tarn-et-Garonne
Olympe de Gouges
504
-
95
Boulogne Billancourt
FR-IDF / Hauts-de-Seine
Jean Renoir
5e6
-
96
Saint-Agnant
FR-NAQ / Charente-Maritime
Jean Monnet
5E
-
97
BRAZEY EN PLAINE
FR-BFC / Côte-d'or
GEORGES BRASSENS
5 D
-
98
Angouleme
FR-NAQ / Charente
St Paul
505
-
99
Albertville
FR-ARA / Savoie
Combe de Savoie
5B
-
100
Nantes
FR-PDL / Loire-Atlantique
Hector Berlioz
5ème
-
101
SAINT ANDRE
FR-HDF / Nord
SAINT JOSEPH
5B
-
102
ALBERTVILLE
FR-ARA / Savoie
Combe de savoie
5E
-
103
Décines-Charpieu
FR-ARA / Rhône
Charles de Foucauld
503
-
104
Rupt sur Moselle
FR-GES / Vosges
Jean Monteront
5°A
-
105
SAINT OMER
FR-HDF / Pas-de-Calais
ESPLANADE
5E4
-
106
AIGUEBELLE
FR-ARA / Savoie
Collège La Lauzière
5eB
-
107
SAINT JORIOZ
FR-ARA / Haute-Savoie
JEAN MONNET
5A
-
108
Toulouse
FR-OCC / Haute-Garonne
Ste Marie des Ursulines
5ème Magellan
-
109
ECHENON
FR-BFC / Côte-d'or
LES HAUTES PAILLES
5 IEME 4
-
110
Montauban
FR-OCC / Tarn-et-Garonne
Olympe de Gouges
502
-
111
Angoulême
FR-NAQ / Charente
St Paul
504
-
112
caen
FR-NOR / Calvados
Villey Desmeserets
5A
-
113
Boulogne Billancourt
FR-IDF / Hauts-de-Seine
Jean Renoir
5e3
-
114
SAINT JORIOZ
FR-ARA / Haute-Savoie
JEAN MONNET
5B
-
115
MARSEILLE
FR-PAC / Bouches-du-Rhône
GASTON DEFFERRE
5TN
-
116
caen
FR-NOR / Calvados
Villey Desmeserets
5a
-
117
ARCACHON
FR-NAQ / Gironde
college Saint Elme
5B
-
118
caen
FR-NOR / Calvados
alfred kastler
5B
-
119
BETHUNE
FR-HDF / Pas-de-Calais
GEORGES SAND
5e E
-
120
CAEN
FR-NOR / Calvados
Villey Desmeserets
5E
-
121
angers
FR-PDL / Maine-et-Loire
st benoit
5D
-
122
ouzouer le marché
FR-CVL / Loir-et-Cher
René Cassin
5e2
-
123
Chennevières sur Marne
FR-IDF / Val-de-Marne
Molière
5ED
-
124
angers
FR-PDL / Maine-et-Loire
st benoit
5C
-
125
Saint Germain du Bois
FR-BFC / Ain
du Bois des Dames
5e 1
-
126
armentieres
FR-HDF / Nord
Jean Rostand
5CQ
-
127
BRAZEY EN PLAINE
FR-BFC / Côte-d'or
GEORGES BRASSENS
5 C
-
128
Chennevières sur Marne
FR-IDF / Val-de-Marne
Molière
5EC
-
129
BRAZEY EN PLAINE
FR-BFC / Côte-d'or
GEORGES BRASSENS
5 B
-
130
MARQUETTE LEZ LILLE
FR-HDF / Nord
DEBEYRE
5ème 3
-
131
Boulogne Billancourt
FR-IDF / Hauts-de-Seine
Bartholdi
5èD
-
132
caen
FR-NOR / Calvados
maitrise notre dame
5eme chagall
-
133
toulon
FR-PAC / Var
RAVEL
5EME 2
-
134
angers
FR-PDL / Maine-et-Loire
st benoit
5A
-
135
Décines-Charpieu
FR-ARA / Rhône
Charles de Foucauld
506
-
136
ALBERTVILLE
FR-ARA / Savoie
Combe de savoie
5G
-
137
modane
FR-ARA / Savoie
La Vanoise
5B
-
138
Chennevières sur Marne
FR-IDF / Val-de-Marne
Molière
5EE
-
139
Saint Andre
FR-HDF / Nord
SAINT JOSEPH
5A
-
140
Décines-Charpieu
FR-ARA / Rhône
Charles de Foucauld
508
-
141
Saint Germain du Bois
FR-BFC / Haute-Saône
du Bois des Dames
5e 2
-
142
TOULON
FR-PAC / Var
RAVEL
5EME 1
-
143
BETHUNE
FR-HDF / Pas-de-Calais
GEORGES SAND
5e B
-
144
AIX LES BAINS
FR-ARA / Savoie
LAMARTINE
5ème CLAUDEL
-
145
MEAUX
FR-IDF / Seine-et-Marne
Collège HENRI 4
5E
-
146
Champigny sur Marne
FR-IDF / Val-de-Marne
Rol Tanguy
5eC
-
147
Toulouse
FR-OCC / Haute-Garonne
Collège Paul Cézanne Montrabé
5ème 1
-
148
AIX LES BAINS
FR-ARA / Savoie
LAMARTINE
5ème CEZANNE
-
149
Champigny sur Marne
FR-IDF / Val-de-Marne
Paul Vaillant Couturier
5eE
-
150
Champigny sur Marne
FR-IDF / Val-de-Marne
Paul Vaillant Couturier
5e C
-
151
TOMBLAINE
FR-GES / Meurthe-et-Moselle
JEAN MOULIN
5°1
-
152
Champigny sur Marne
FR-IDF / Val-de-Marne
Paul Vaillant Couturier
5eH
-
153
Longvic
FR-BFC / Côte-d'or
Collège Roland Dorgeles
5G2
-
154
SAINT ANDRE
FR-HDF / Nord
SAINT JOSEPH
5C
-
155
MEAUX
FR-IDF / Seine-et-Marne
Collège HENRI 4
5C
-
156
St Pierre d'Albigny
FR-ARA / Savoie
Les Frontailles
5D
-
157
BRAZEY EN PLAINE
FR-BFC / Ain
GEORGES BRASSENS
5 E
-
158
Longvic
FR-BFC / Côte-d'or
Collège Roland Dorgeles
5G5
-
159
CAMBRAI
FR-HDF / Nord
Collège privé Saint Luc
5°C
-
160
MARMANDE
FR-NAQ / Lot-et-Garonne
Notre Dame de la Salle
5 A
-
161
Le Perreux sur marne
FR-IDF / Essonne
De Lattre de Tassigny
501
-
162
LIBERCOURT
FR-HDF / Pas-de-Calais
Jean de Saint Aubert
5d
-
163
BETHUNE
FR-HDF / Pas-de-Calais
SAINTE FAMILLE
5e E
-
164
BRASEY
FR-BFC / Ain
GEORGES BRASSENS
5 A
-
165
TRILPORT
FR-IDF / Seine-et-Marne
Collège Le Bois de l'Enclume
5E
-
166
ARCACHON
FR-NAQ / Gironde
MARIE BARTETTE
5A
-
167
CAEN
FR-NOR / Calvados
pasteur
5M
-
168
Longvic
FR-BFC / Côte-d'or
Collège Roland Dorgeles
5G1
-
169
armentieres
FR-HDF / Nord
Jean Rostand
5PO
-
170
ouzouer le marché
FR-CVL / Loir-et-Cher
René Cassin
5e3
-
171
LACANAU
FR-NAQ / Gironde
COLLEGE DE LACANAU
5.4
-
172
angers
FR-PDL / Maine-et-Loire
st benoit
5B
-
173
caen
FR-NOR / Calvados
alfred kastler
5A
-
174
romans sur isère
FR-ARA / Drôme
notre dame des champs
5èmeA
-
175
caen
FR-NOR / Calvados
maitrise notre dame
5eme dali
-
176
Toul
FR-GES / Meurthe-et-Moselle
collège Valcourt
5eme 1
-
177
CAMBRAI
FR-HDF / Nord
Collège privé Saint Luc
5°I
-
178
Décines-Charpieu
FR-ARA / Rhône
Charles de Foucauld
509
-
179
MARSEILLE
FR-PAC / Bouches-du-Rhône
GASTON DEFFERRE
5PE
-
180
CAEN
FR-NOR / Calvados
Villey Desmeserets
5C
-
181
BETHUNE
FR-HDF / Pas-de-Calais
SA
5e A
-
182
Lyon
FR-ARA / Rhône
Charles de Foucauld
502
-
183
Montauban
FR-OCC / Tarn-et-Garonne
Olympe de Gouges
508
-
184
caen
FR-NOR / Calvados
maitrise notre dame
5eme renoir
-
185
CUSTINES
FR-GES / Meurthe-et-Moselle
LOUIS MARIN
5B
-
186
Décines-Charpieu
FR-ARA / Rhône
Charles de Foucauld
504
-
187
CAEN
FR-NOR / Calvados
PASTEUR
5M
-
188
Champigny sur Marne
FR-IDF / Val-de-Marne
Rol Tanguy
5eA
-
189
ARCACHON
FR-NAQ / Gironde
college Saint Elme
5D
-
190
Champigny sur Marne
FR-IDF / Val-de-Marne
Paul Vaillant Couturier
5eD
-
191
toulon
FR-PAC / Var
RAVEL
5EME 4
-
192
ARCACHON
FR-NAQ / Gironde
MARIE BARTETTE
5C
-
193
CAEN
FR-NOR / Calvados
villey Desmeserets
5C
-
194
CAMBRAI
FR-HDF / Nord
Jules Ferry
5°2
-
195
MEAUX
FR-IDF / Seine-et-Marne
Collège HENRI 4
5E
-
196
Décines-Charpieu
FR-ARA / Rhône
Charles de Foucauld
507
-
197
LACANAU
FR-NAQ / Gironde
COLLEGE DE LACANAU
5.1
-
198
ARCACHON
FR-NAQ / Charente
college Saint Elme
5A
-
199
ottmarsheim
FR-GES / Haut-Rhin
Théodore Monot
5B
-
200
caen
FR-NOR / Calvados
maitrise notre dame
5eme turner
-
201
caen
FR-NOR / Calvados
maitrise notre dame
5eme cezanne
-
202
TOMBLAINE
FR-GES / Meurthe-et-Moselle
JEAN MOULIN
5°6
-
203
VILLENEUVE SUR LOT
FR-NAQ / Lot-et-Garonne
ST CATHERINE
5ème1
-
204
Montauban
FR-OCC / Tarn-et-Garonne
Olympe de Gouges
506
-
205
Bram
FR-OCC / Aude
SAINT-EXUPERY
5é2_BRAM
-
206
toulon
FR-PAC / Var
RAVEL
5EME 6
-
207
Bram
FR-OCC / Aude
SAINT-EXUPERY
5é4_BRAM
-
208
Armentieres
FR-HDF / Nord
Jean Rostand
5NH
-
209
VILLENEUVE SUR LOT
FR-NAQ / Lot-et-Garonne
André CROCHEPIERRE
5ème5
-
210
BERGUES
FR-HDF / Nord
Cobergher
5ER
-
211
BERGUES
FR-HDF / Nord
Saint Winoc
5EA
-
212
Lyon
FR-ARA / Rhône
Charles de Foucauld
501
-
213
CUSTINES
FR-GES / Meurthe-et-Moselle
LOUIS MARIN
5C
-
214
Montauban
FR-OCC / Tarn-et-Garonne
Olympe de Gouges
503
-
215
angers
FR-PDL / Maine-et-Loire
st benoit
5E
-
216
SEURRE
FR-BFC / Côte-d'or
DINET
5 IEME 4
-
217
Saint-Agnant
FR-NAQ / Charente-Maritime
Jean Monnet
5B
-
218
TOMBLAINE
FR-GES / Meurthe-et-Moselle
JEAN MOULIN
5°2
-
219
SAINT OMER
FR-HDF / Pas-de-Calais
ESPLANADE
5e3
-
220
Le perreux sur marne
FR-IDF / Val-de-Marne
De Lattre de Tassigny
505
-
221
SAINT JORIOZ
FR-ARA / Haute-Savoie
JEAN MONNET
5E
-
222
CAEN
FR-NOR / Calvados
alfred kastler
5C
-
223
TRILPORT
FR-IDF / Seine-et-Marne
Collège Le Bois de l'Enclume
5B
-
224
Montauban
FR-OCC / Tarn-et-Garonne
Olympe de Gouges
509
-
225
toulon
FR-PAC / Var
RAVEL
5eme 5
-
226
BERGUES
FR-HDF / Nord
Saint Winoc
5EB
-
227
ECHENON
FR-BFC / Côte-d'or
LES HAUTES PAILLES
5 IEME 3
-
228
CAEN
FR-NOR / Calvados
PASTEUR
5MD
-
229
Toul
FR-GES / Ardennes
collège croix de METZ
5eme C
-
230
Corcieux
FR-GES / Vosges
Paul Emile Victor
5°2
-
231
MARQUETTE LEZ LILLE
FR-HDF / Nord
DEBEYRE
5 ème 2
-
232
Toul
FR-GES / Meurthe-et-Moselle
collège Valcourt
5eme 5
-
233
LIBERCOURT
FR-HDF / Pas-de-Calais
Jean de Saint Aubert
5b
-
234
MARQUETTE LEZ LILLE
FR-HDF / Nord
DEBEYRE
5 ème 4
-
235
CAMBRAI
FR-HDF / Nord
Jules Ferry
5°3
-
236
LIBERCOURT
FR-HDF / Pas-de-Calais
Jean de Saint Aubert
5c
-
237
VILLENEUVE SUR LOT
FR-NAQ / Lot-et-Garonne
André CROCHEPIERRE
5ème2
-
238
Rupt sur Moselle
FR-GES / Vosges
Jean Montemont
5°B
-
239
CAMBRAI
FR-HDF / Nord
Jules Ferry
5°4
-
240
TOULON
FR-PAC / Var
RAVEL
5EME 3
-
241
caen
FR-NOR / Calvados
maitrise notre dame
5eme monet
-
242
MARMANDE
FR-NAQ / Lot-et-Garonne
Notre Dame de la Salle
5 B
-
243
ouzouer le marché
FR-CVL / Loir-et-Cher
René Cassin
5e4
-
244
CAEN
FR-NOR / Calvados
SENGHOR
5-6
-
245
TOMBLAINE
FR-GES / Meurthe-et-Moselle
JEAN MOULIN
5°5
-
246
toulon
FR-PAC / Var
DAUDET
5EME 3
-
247
SAINT JORIOZ
FR-ARA / Haute-Savoie
JEAN MONNET
5D
-
248
CAEN
FR-NOR / Calvados
Senghor
5-8
-
249
LACANAU
FR-NAQ / all
COLLEGE DE LACANAU
5.3
-
250
Montauban
FR-OCC / Tarn-et-Garonne
Olympe de Gouges
510
-
251
Toul
FR-GES / Meurthe-et-Moselle
collège AMIRAL DE RIGNY
5eme 3
-
252
Champigny sur Marne
FR-IDF / Val-de-Marne
Paul Vaillant Couturier
5eF
-
253
MARQUETTE LEZ LILLE
FR-HDF / Nord
DEBEYRE
5 ème 5
-
254
Toul
FR-GES / Meurthe-et-Moselle
collège Valcourt
5eme 3
-
255
TOMBLAINE
FR-GES / Meurthe-et-Moselle
JEAN MOULIN
5°3
-
256
Saint-Agnant
FR-NAQ / Charente-Maritime
Jean Monnet
5C
-
257
Meyzieu
FR-ARA / Rhône
Olivier de Serres
5ème4
-
258
SAINT OMER
FR-HDF / Pas-de-Calais
ESPLANADE
5E5
-
259
Le havre
FR-NOR / Seine-Maritime
Ormeaux
5ème 5
-
260
LACANAU
FR-NAQ / Gironde
COLLEGE DE LACANAU
5.5
-
261
Champigny sur Marne
FR-IDF / Val-de-Marne
Paul Vaillant Couturier
5e B
-
262
caen
FR-NOR / Calvados
Senghor
5-7
-
263
Corcieux
FR-GES / Vosges
Paul Emile Victor
5°1
-
264
MEAUX
FR-IDF / Seine-et-Marne
Collège HENRI 4
5B
-
265
caen
FR-NOR / Calvados
alfred kastler
5D
-
266
CAMBRAI
FR-HDF / Nord
Jules Ferry
5°5
-
267
TOULOUSE
FR-OCC / Haute-Garonne
Sainte-Marie des Ursulines
5ème CURIE
-
268
Villeneuve sur Yonne
FR-BFC / Yonne
Chateaubriand
5ieme 3
-
269
Le havre
FR-NOR / Seine-Maritime
Ormeaux
5 ème 3
-
270
caen
FR-NOR / Calvados
Villey Desmeserets
5D
-
271
SAINT OMER
FR-HDF / Pas-de-Calais
ESPLANADE
5e1
-
272
TRILPORT
FR-IDF / Seine-et-Marne
Collège Le Bois de l'Enclume
5A
-
273
TRILPORT
FR-IDF / Seine-Saint-Denis
Collège Le Bois de l'Enclume
5D
-
274
romans sur isère
FR-ARA / Drôme
notre dame des champs
5èmeD
-
275
SAINT JORIOZ
FR-ARA / Haute-Savoie
JEAN MONNET
5C
-
276
CAMBRAI
FR-HDF / Nord
Jules Ferry
5°1
-
277
toulon
FR-PAC / Var
RAVEL
5EME 7
-
278
Meyzieu
FR-ARA / Rhône
Olivier de Serres
5ème1
-
279
armentieres
FR-HDF / Nord
Jean Rostand
5ML
-
280
TOULON
FR-PAC / Var
RAVEL
5EME 4
-
281
Villeneuve sur Yonne
FR-BFC / Yonne
Chateaubriand
5ieme1
-
282
Le havre
FR-NOR / Seine-Maritime
Ormeaux
5 ème 2
-
283
Villeneuve sur Yonne
FR-BFC / Yonne
Chateaubriand
5ième 4
-
284
MARMANDE
FR-NAQ / Lot-et-Garonne
Notre Dame de la Salle
5 C
-
285
armentieres
FR-HDF / Nord
Jean Rostand
5SV
-
286
Toul
FR-GES / Meurthe-et-Moselle
collège Valcourt
5eme 2
-
287
caen
FR-NOR / Calvados
maitrise notre dame
5eme picasso
-
288
Toul
FR-GES / Meurthe-et-Moselle
collège Valcourt
5eme 2
-
289
Villeneuve sur Yonne
FR-BFC / Yonne
Chateaubriand
5ieme 2
-
290
toulon
FR-PAC / Var
RAVEL
5EME 8
-
291
Marquette Lez Lille
FR-HDF / Nord
DEBEYRE
5 ème 1
-
292
ouzouer le marché
FR-CVL / Loir-et-Cher
René Cassin
5e1
-
293
LIBERCOURT
FR-HDF / Pas-de-Calais
Jean de Saint Aubert
5a
-
294
Villeneuve sur Yonne
FR-BFC / Yonne
Chateaubriand
5ieme 5
-
295
Meyzieu
FR-ARA / Rhône
Olivier de Serres
5ème5
-
296
Champigny sur Marne
FR-IDF / Val-de-Marne
Paul Vaillant Couturier
5eG
-
297
BERGUES
FR-HDF / Nord
Cobergher
5EJ
-
298
BERGUES
FR-HDF / Nord
Cobergher
5EC
-
299
Toul
FR-GES / Meurthe-et-Moselle
collège Valcourt
5eme 4
-
300
Saint-Agnant
FR-NAQ / Charente-Maritime
Jean Monnet
5A
-
301
Meyzieu
FR-ARA / Rhône
Olivier de Serres
5ème3
-
302
Nantes
FR-PDL / Loire-Atlantique
Hector Berlioz
5ème
-
303
Meyzieu
FR-ARA / Rhône
Olivier de Serres
5ème2
-
304
Gretz Armainvilliers
FR-IDF / Seine-et-Marne
Hutinel
5 E
-
305
Gretz Armainvilliers
FR-IDF / Seine-et-Marne
Hutinel
5 A
-
306
Gretz Armainvilliers
FR-IDF / Seine-et-Marne
Hutinel
5 D