Rame en 5ème - Les résultats

retour

Filtrer votre recherche :



réinitialiser

Les filtres Région et Départements ne peuvent s’appliquer qu’à partir de la saison 2017/2018


Informations supplémentaires :


Nombre total de classes : 379
Nombre total de mètres parcourus : 1,807,463 mètres

Nombre total d'élèves : 8818
Nombre total d'élèves garçons : 4537
Nombre total d'élèves filles : 4281
  • #
    Ville
    Régions / Départements
    Collège
    Classe
  • 1
    BOULOGNE
    FR-IDF / Hauts-de-Seine
    JEAN RENOIR
    UPE2A
  • 2
    JOINVILLE LE PONT
    FR-IDF / Val-de-Marne
    JEAN CHARCOT
    5B
  • 3
    JOINVILLE LE PONT
    FR-IDF / Val-de-Marne
    JEAN CHARCOT
    5A
  • 4
    Marseille
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    Gaston DEFFERRE
    5eme VE
  • 5
    DELLE
    FR-BFC / Territoire de Belfort
    Jules Ferry
    5B
  • 6
    SEURRE
    FR-BFC / Côte-d'or
    COLLEGE DINET
    5 ième2
  • 7
    BERNES SUR OISE
    FR-IDF / Val-d'oise
    PIERRE PERRET
    5E
  • 8
    Boulogne Billancourt
    FR-IDF / Hauts-de-Seine
    Jean Renoir
    5e5
  • 9
    Le Havre
    FR-NOR / Seine-Maritime
    Gérard Philipe
    5 ème 1
  • 10
    BERNES SUR OISE
    FR-IDF / Val-d'oise
    PIERRE PERRET
    5A
  • 11
    Val d'arc
    FR-ARA / Savoie
    La Lauzière
    5°B
  • 12
    calais
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    saint pierre
    5B
  • 13
    Yenne
    FR-ARA / Savoie
    Charles Dullin
    5ème ANGLEFORT
  • 14
    Rougemont-le-Chateau
    FR-BFC / Territoire de Belfort
    Michel Colucci
    5B
  • 15
    Yenne
    FR-ARA / Savoie
    Charles Dullin
    5ème BRENS
  • 16
    JOINVILLE LE PONT
    FR-IDF / Val-de-Marne
    JEAN CHARCOT
    5D
  • 17
    Saint Vallier
    FR-ARA / Drôme
    Collège André Cotte
    5ème B
  • 18
    Sainte Livrade sur Lot
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Paul Froment
    5eme 1
  • 19
    JOINVILLE LE PONT
    FR-IDF / Val-de-Marne
    JEAN CHARCOT
    5C
  • 20
    SAINT GERMAIN DU BOIS
    FR-BFC / Saône-et-Loire
    collège du Bois des Dames
    5e2
  • 21
    BERNES SUR OISE
    FR-IDF / Val-d'oise
    PIERRE PERRET
    5D
  • 22
    BERNES SUR OISE
    FR-IDF / Val-d'oise
    PIERRE PERRET
    5C
  • 23
    Saintes
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Edgar Quinet
    5F
  • 24
    Saintes
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Edgar Quinet
    5G
  • 25
    Chambéry
    FR-ARA / Savoie
    Bissy
    5EG1
  • 26
    Saint Vallier
    FR-ARA / Drôme
    Collège André Cotte
    5ème G
  • 27
    Sainte Livrade sur Lot
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Paul Froment
    5eme 3
  • 28
    Saintes
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Edgar Quinet
    5C
  • 29
    MONTAUBAN
    FR-OCC / Tarn-et-Garonne
    Olympe de Gouges
    501
  • 30
    Rougemont-le-Chateau
    FR-BFC / Territoire de Belfort
    Michel Colucci
    5C
  • 31
    LAGNY SUR MARNE
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    4 ARPENTS
    5e4
  • 32
    Val d'arc
    FR-ARA / Savoie
    La Lauzière
    5°C
  • 33
    Evian-les-Bains
    FR-ARA / Haute-Savoie
    Les rives du Leman
    5eme E
  • 34
    Saint Maur des fossés
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Saint André
    5e Onyx
  • 35
    Marseille
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    Gaston DEFFERRE
    5eme AR
  • 36
    Peyrolles en Provence
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    Jean-Jaures
    5e Bilangue
  • 37
    Boulogne Billancourt
    FR-IDF / Hauts-de-Seine
    Jean RENOIR
    5e7
  • 38
    Yenne
    FR-ARA / Savoie
    Charles Dullin
    5ème CHAMPAGNEUX
  • 39
    MONTAUBAN
    FR-OCC / Tarn-et-Garonne
    Olympe de Gouges
    509
  • 40
    Pont l'Abbé d'Arnoult
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    La salle Saint Louis
    5 C
  • 41
    Evian-les-Bains
    FR-ARA / Haute-Savoie
    Les rives du Leman
    5eme C
  • 42
    VAGNEY
    FR-GES / Vosges
    Collège du Ban de Vagney
    5°C
  • 43
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    NOTRE DAME DE SION
    5B
  • 44
    Pont l'Abbé d'Arnoult
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    La salle Saint Louis
    5 B
  • 45
    Chambéry
    FR-ARA / Savoie
    Bissy
    5EG4
  • 46
    St Pierre d'Albigny
    FR-ARA / Savoie
    Les Frontailles
    5E
  • 47
    Boulogne Billancourt
    FR-IDF / Hauts-de-Seine
    Bartholdi
    5eD
  • 48
    Toulouse
    FR-OCC / Haute-Garonne
    Ste Marie des Ursulines
    5ème Magellan
  • 49
    calais
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    VAUBAN
    5°1
  • 50
    Marseille
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    Gaston DEFFERRE
    5eme PE
  • 51
    Delle
    FR-BFC / Territoire de Belfort
    Delle (Jules Ferry)
    5ème D
  • 52
    LAGNY SUR MARNE
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    SAINT LAURENT
    5eE
  • 53
    Saint Maur des fossés
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Saint André
    5e Topaze
  • 54
    LA TESTE DU BUCH
    FR-NAQ / Gironde
    COLLEGE HENRY D HEURLE
    5B
  • 55
    MARCK
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    BORIS VIAN
    5D
  • 56
    Boulogne Billancourt
    FR-IDF / Hauts-de-Seine
    Jean RENOIR
    5e3
  • 57
    Vitry Sur Seine
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Jean Perrin
    5EME F
  • 58
    MONTAUBAN
    FR-OCC / Tarn-et-Garonne
    Olympe de Gouges
    507
  • 59
    Pont l'Abbé d'Arnoult
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    La salle Saint Louis
    5 D
  • 60
    ALBERTVILLE
    FR-ARA / Savoie
    Combe de savoie
    5B
  • 61
    Saint-Alban-Leysse
    FR-ARA / Savoie
    Maistre
    5B
  • 62
    Peyrolles en Provence
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    Jean-Jaures
    5e Sport Santé
  • 63
    BERNES SUR OISE
    FR-IDF / Val-d'oise
    PIERRE PERRET
    5B
  • 64
    Saint nazaire
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    Pierre norange
    5eme2
  • 65
    Saint-Alban-Leysse
    FR-ARA / Savoie
    Maistre
    5E
  • 66
    Pont l'Abbé d'Arnoult
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    La salle Saint Louis
    5 A
  • 67
    Saintes
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Edgar Quinet
    5D
  • 68
    SAINT GERMAIN DU BOIS
    FR-BFC / Saône-et-Loire
    collège du Bois des Dames
    5e3
  • 69
    Crecy en ponthieu
    FR-HDF / Somme
    jules ROY
    5-2
  • 70
    ottmarsheim
    FR-GES / Haut-Rhin
    Théodore Monnot
    5C
  • 71
    SAINT NAZAIRE
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    JEAN MOULIN
    5 DENALI
  • 72
    Tonnay-boutonne
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Marcel Pagnol
    5B
  • 73
    ottmarsheim
    FR-GES / Haut-Rhin
    Théodore Monnot
    5A
  • 74
    Le Havre
    FR-NOR / Seine-Maritime
    Ormeaux
    5 ème 3
  • 75
    ALBERTVILLE
    FR-ARA / Savoie
    Combe de savoie
    5E
  • 76
    Saintes
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Edgar Quinet
    5B
  • 77
    MONTAUBAN
    FR-OCC / Tarn-et-Garonne
    Olympe de Gouges
    505
  • 78
    albertvile
    FR-ARA / Savoie
    COMBE DE SAVOIE
    5D
  • 79
    saint nazaire
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    sainte-thérèse
    5eB
  • 80
    calais
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    saint pierre
    5C
  • 81
    Saint Maur des fossés
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Saint André
    5e Rubis
  • 82
    Boulogne Billancourt
    FR-IDF / Hauts-de-Seine
    Jean RENOIR
    5e2
  • 83
    ALBERTVILLE
    FR-ARA / Savoie
    COMBE DE SAVOIE
    5C
  • 84
    Pont l'Abbé d'Arnoult
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    La salle Saint Louis
    5 E
  • 85
    Caen
    FR-NOR / Calvados
    Hawking
    5B
  • 86
    Villeurbanne
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    501
  • 87
    Villeurbanne
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    502
  • 88
    Saint Hilaire de Villefranche
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Raymond Bouyer
    5 B
  • 89
    Saint nazaire
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    Pierre norange
    5eme 3
  • 90
    Boulogne Billancourt
    FR-IDF / Hauts-de-Seine
    Bartholdi
    5A
  • 91
    LAGNY SUR MARNE
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    SAINT LAURENT
    5EC
  • 92
    LA TESTE DU BUCH
    FR-NAQ / Gironde
    COLLEGE HENRY D HEURLE
    5F
  • 93
    MARCK
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    BORIS VIAN
    5B
  • 94
    Boulogne Billancourt
    FR-IDF / Hauts-de-Seine
    Jean RENOIR
    5e6
  • 95
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège privé Saint Luc
    5°C
  • 96
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège privé Saint Luc
    5°E
  • 97
    Chambéry
    FR-ARA / Savoie
    Bissy
    5EG2
  • 98
    Bayonne
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    Aturri
    5°C
  • 99
    MARMANDE
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Notre Dame de la Salle
    5 B
  • 100
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    ESPLANADE
    5e1
  • 101
    Bourbourg
    FR-HDF / Nord
    Jean Jaures
    5e segpa
  • 102
    Peyrolles en Provence
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    Jean-Jaures
    5e Euro
  • 103
    CRECY EN PONTHIEU
    FR-HDF / Somme
    Jules Roy
    5-1
  • 104
    SAINT GERMAIN DU BOIS
    FR-BFC / Saône-et-Loire
    collège du Bois des Dames
    5e1
  • 105
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Paul Vaillant Couturier
    5eE
  • 106
    Evian-les-Bains
    FR-ARA / Haute-Savoie
    Les rives du Leman
    5eme G
  • 107
    St Pierre d'Albigny
    FR-ARA / Savoie
    Les Frontailles
    5C
  • 108
    VALREAS
    FR-PAC / Vaucluse
    Saint Jean le Baptiste
    5°B
  • 109
    Saintes
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Edgar Quinet
    5H
  • 110
    Bayonne
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    Aturri
    5EME E
  • 111
    MARCK
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    BORIS VIAN
    5E
  • 112
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Ponthieu
    5e2
  • 113
    Guerande
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    Collège Saint Jean Baptiste
    5emeB
  • 114
    Boulogne
    FR-IDF / Hauts-de-Seine
    Jean RENOIR
    5e4
  • 115
    Bayonne
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    Aturri
    5°A
  • 116
    Bayonne
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    Aturri
    5°B
  • 117
    Roquemaure
    FR-OCC / Gard
    Paul Valéry
    5 ème 5
  • 118
    saint nazaire
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    Pierre norange
    5ème1
  • 119
    LA TESTE DU BUCH
    FR-NAQ / Gironde
    COLLEGE HENRY D HEURLE
    5A
  • 120
    Saint-Nazaire
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    Collège Jean Moulin
    5è VINCON
  • 121
    Rougemont-le-Chateau
    FR-BFC / Territoire de Belfort
    Michel Colucci
    5A
  • 122
    Caen
    FR-NOR / Calvados
    Hawking
    5D
  • 123
    Saint-Alban-Leysse
    FR-ARA / Savoie
    Maistre
    5C
  • 124
    DIJON
    FR-BFC / Côte-d'or
    Collège Roland Dorgeles
    5emeG6
  • 125
    Villeurbanne
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    505
  • 126
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Rol Tanguy
    5eC
  • 127
    Bayonne
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    Aturri
    5eme D
  • 128
    MONTAUBAN
    FR-OCC / Tarn-et-Garonne
    Olympe de Gouges
    508
  • 129
    Peyrolles en Provence
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    Jean-Jaures
    5e Arts
  • 130
    Chambéry
    FR-ARA / Savoie
    Bissy
    5EG3
  • 131
    Marseille
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    Gaston DEFFERRE
    5eme SZ
  • 132
    Saint nazaire
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    Pierre norange
    5eme 4
  • 133
    Saint-Alban-Leysse
    FR-ARA / Savoie
    Maistre
    5F
  • 134
    Saint-Alban-Leysse
    FR-ARA / Savoie
    Maistre
    5D
  • 135
    Montauban
    FR-OCC / Tarn-et-Garonne
    Olympe de Gouges
    503
  • 136
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège privé Saint Luc
    5°F
  • 137
    Delle
    FR-BFC / Territoire de Belfort
    Collège Jules Ferry de Delle
    5ème C
  • 138
    Boulogne Billancourt
    FR-IDF / Hauts-de-Seine
    Bartholdi
    5e B
  • 139
    Val d'arc
    FR-ARA / Savoie
    La Lauzière
    5ème A
  • 140
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Jules Ferry
    5°2
  • 141
    Roquemaure
    FR-OCC / Gard
    Paul Valéry
    5 ème 7
  • 142
    Villeurbanne
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    507
  • 143
    ABBEVILLE
    FR-HDF / Somme
    Saint-Pierre
    5-2
  • 144
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Rol Tanguy
    5eA
  • 145
    MARMANDE
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Notre Dame de la Salle
    5 C
  • 146
    Le Perreux sur marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    De Lattre de TAssigny
    502
  • 147
    Tonnay-boutonne
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Marcel Pagnol
    5C
  • 148
    calais
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    VAUBAN
    5°5
  • 149
    Delle
    FR-BFC / Territoire de Belfort
    Collège Jules Ferry de Delle
    5ème E
  • 150
    Loon-Plage
    FR-HDF / Nord
    Jean Rostand
    5e1
  • 151
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Paul Vaillant Couturier
    5eF
  • 152
    Loon-Plage
    FR-HDF / Nord
    Jean Rostand
    5e3
  • 153
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    NOTRE DAME DE SION
    5c
  • 154
    SAINT-GERMAIN EN LAYE
    FR-IDF / Yvelines
    Notre Dame
    5ème Rouge
  • 155
    ALBERTVILLE
    FR-ARA / Savoie
    Combe de savoie
    5G
  • 156
    LE PECQ
    FR-IDF / Yvelines
    Pierre et Marie Curie
    505
  • 157
    CUSTINES
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    LOUIS MARIN
    5A
  • 158
    TOULOUSE
    FR-OCC / Haute-Garonne
    Sainte-Marie des Ursulines
    5ème Ronsard
  • 159
    LAGNY SUR MARNE
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    SAINT LAURENT
    5EJ
  • 160
    Vitry Sur Seine
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Jean Perrin
    5eme A
  • 161
    Gamachers
    FR-HDF / Somme
    Louis Jouvet
    501
  • 162
    MONTAUBAN
    FR-OCC / Tarn-et-Garonne
    Olympe de Gouges
    506
  • 163
    LA TESTE DU BUCH
    FR-NAQ / Gironde
    COLLEGE HENRY D HEURLE
    5G
  • 164
    Saint Agnant
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Jean Monnet
    5 F
  • 165
    Saintes
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Edgar Quinet
    5A
  • 166
    TOULOUSE
    FR-OCC / Haute-Garonne
    Sainte-Marie des Ursulines
    5ème CURIE
  • 167
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Rol Tanguy
    5eD
  • 168
    LAGNY SUR MARNE
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    4 ARPENTS
    5e2
  • 169
    Rupt Sur Moselle
    FR-GES / Vosges
    Collège Jean Montemont
    5°B
  • 170
    Villeurbanne
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    504
  • 171
    LAGNY SUR MARNE
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    SAINT LAURENT
    5EB
  • 172
    ANGERS
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    Saint Benoit
    5G
  • 173
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège privé Saint Luc
    5°H
  • 174
    Saint Agnant
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Jean Monnet
    5 E
  • 175
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Paul Vaillant Couturier
    5eC
  • 176
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Paul Vaillant Couturier
    5eG
  • 177
    Evian-les-Bains
    FR-ARA / Haute-Savoie
    Les rives du Leman
    5eme B
  • 178
    Vagney
    FR-GES / Vosges
    Collège du Ban de Vagney
    5°B
  • 179
    BRAZEY EN PLAINE
    FR-BFC / Côte-d'or
    GEORGES BRASSENZ
    5 B
  • 180
    Rupt sur Moselle
    FR-GES / Vosges
    Collège Jean Montemont
    5°A
  • 181
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    SAINT BERTIN
    5B
  • 182
    Evian-les-Bains
    FR-ARA / Haute-Savoie
    Les rives du Leman
    5eme D
  • 183
    ANNECY
    FR-ARA / Haute-Savoie
    Les Balmettes
    5B
  • 184
    guérande
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    collège Saint Jean Baptiste
    5èmeA
  • 185
    LE PECQ
    FR-IDF / Yvelines
    Pierre et Marie Curie
    506
  • 186
    Saint Agnant
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Jean Monnet
    5C
  • 187
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    ESPLANADE
    5e4
  • 188
    Saint Hilaire de Villefranche
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Raymond Bouyer
    5A
  • 189
    AIRAINES
    FR-HDF / Somme
    Gabrielle Marie Scellier
    5B
  • 190
    Vitry Sur Seine
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Jean Perrin
    5EME B
  • 191
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Rol Tanguy
    5eB
  • 192
    Roquemaure
    FR-OCC / Gard
    Paul Valéry
    5 ème 3
  • 193
    Bayonne
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    Aturri
    5eme G
  • 194
    Guerande
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    Collège Saint Jean Baptiste
    5emeF
  • 195
    calais
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    VAUBAN
    5°3
  • 196
    Evian-les-Bains
    FR-ARA / Haute-Savoie
    Les rives du Leman
    5eme A
  • 197
    LAGNY SUR MARNE
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    SAINT LAURENT
    5EI
  • 198
    Le Havre
    FR-NOR / Seine-Maritime
    Gérard Philipe
    5 ème 4
  • 199
    Corcieux
    FR-GES / Vosges
    Paul Emile Victor
    5°2
  • 200
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    ESPLANADE
    5e5
  • 201
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Rol Tanguy
    5eE
  • 202
    lagny sur marne
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    sAINT LAURENT
    5eF
  • 203
    Saintes
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Edgar Quinet
    5E
  • 204
    brazey en plaine
    FR-BFC / Côte-d'or
    georges Brassens
    5 A
  • 205
    Roquemaure
    FR-OCC / Gard
    Paul Valéry
    5 ème 4
  • 206
    Saint Agnant
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Jean Monnet
    5 D
  • 207
    SEURRE
    FR-BFC / Côte-d'or
    COLLEGE DINET
    5ième 1
  • 208
    Le Havre
    FR-NOR / Seine-Maritime
    Ormeaux
    5 ème 5
  • 209
    LA TESTE DU BUCH
    FR-NAQ / Gironde
    COLLEGE HENRY D HEURLE
    5D
  • 210
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Paul Vaillant Couturier
    5eB
  • 211
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège Paul Duez
    5°C
  • 212
    MARCK
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    BORIS VIAN
    5C
  • 213
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Ponthieu
    5e5
  • 214
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège Paul Duez
    5°A
  • 215
    lagny sur marne
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    saint laurent
    5EH
  • 216
    VAGNEY
    FR-GES / Vosges
    Collège du Ban de Vagney
    5°A
  • 217
    ABBEVILLE
    FR-HDF / Somme
    Saint-Pierre
    5-4
  • 218
    Gamaches
    FR-HDF / Somme
    Louis Jouvet
    503
  • 219
    MONTAUBAN
    FR-OCC / Tarn-et-Garonne
    Olympe de Gouges
    510
  • 220
    ANGERS
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    Saint Benoit
    5A
  • 221
    ANGERS
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    Saint Benoit
    5F
  • 222
    Sainte Livrade sur Lot
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Paul Froment
    5eme 2
  • 223
    GAMACHES
    FR-HDF / Somme
    Louis Jouvet
    506
  • 224
    Villeurbanne
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    506
  • 225
    Saint Savinien
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Robert Cellerier
    5B
  • 226
    Cambrai
    FR-HDF / Nord
    Jules Ferry
    5°1
  • 227
    ANGERS
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    Saint Benoit
    5B
  • 228
    AIRAINES
    FR-HDF / Somme
    Gabrielle Marie Scellier
    5A
  • 229
    calais
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    VAUBAN
    5°2
  • 230
    Roquemaure
    FR-OCC / Gard
    Paul Valéry
    5ème1
  • 231
    Guerande
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    Collège Saint Jean Baptiste
    5emeC
  • 232
    Saint-Nazaire
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    Sainte-thérèse
    5eE
  • 233
    douvres la délivrande
    FR-NOR / Calvados
    maitrise notre dame
    5eme
  • 234
    Villeurbanne
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    510
  • 235
    Vitry Sur Seine
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Jean Perrin
    5EME E
  • 236
    ANGERS
    FR-PDL / Maine-et-Loire
    Saint Benoit
    5E
  • 237
    Tonnay-boutonne
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Marcel Pagnol
    5A
  • 238
    MARCK
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    BORIS VIAN
    5A
  • 239
    Vitry Sur Seine
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Jean Perrin
    5EME C
  • 240
    ottmarsheim
    FR-GES / Haut-Rhin
    Théodore Monnot
    5B
  • 241
    Caen
    FR-NOR / Calvados
    Hawking
    5C
  • 242
    Domart en Ponthieu
    FR-HDF / Somme
    Val de Nièvre
    5E
  • 243
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège Paul Duez
    5°E
  • 244
    LA TESTE DU BUCH
    FR-NAQ / Gironde
    COLLEGE HENRY D HEURLE
    5C
  • 245
    Le Mas d'Agenais
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Daniel Castaing
    5 e B
  • 246
    albertville
    FR-ARA / Savoie
    COMBE DE SAVOIE
    5F
  • 247
    Champigny sur Marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Paul Vaillant Couturier
    5eD
  • 248
    Bourbourg
    FR-HDF / Nord
    Jean Jaures
    5e tenor
  • 249
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège privé Saint Luc
    5°2
  • 250
    calais
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    VAUBAN
    5°4
  • 251
    Le Havre
    FR-NOR / Seine-Maritime
    Gérard Philipe
    5 ème g3
  • 252
    Bayonne
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    Notre Dame
    5ème
  • 253
    Le Mas d'Agenais
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Daniel Castaing
    5 e C
  • 254
    LACANAU
    FR-NAQ / Gironde
    COLLEGE DE LACANAU
    5ème5
  • 255
    champigny sur marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Paul Vaillant Couturier
    5eA
  • 256
    LAGNY SUR MARNE
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    SAINT LAURENT
    5eA
  • 257
    Saint Savinien
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Robert Cellerier
    5A
  • 258
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Jules Ferry
    5°4
  • 259
    LA TESTE DU BUCH
    FR-NAQ / Gironde
    COLLEGE HENRY D HEURLE
    5E
  • 260
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège Paul Duez
    5°D
  • 261
    Gamaches
    FR-HDF / Somme
    Louis Jouvet
    502
  • 262
    ECHENON
    FR-BFC / Côte-d'or
    LES HAUTES PAILLES
    5 IEME 2
  • 263
    Saint-Alban-Leysse
    FR-ARA / Savoie
    Maistre
    5A
  • 264
    Saint-Nazaire
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    Sainte-thérèse
    5eA
  • 265
    Yenne
    FR-ARA / Savoie
    Charles Dullin
    5ème DONZERE
  • 266
    Saint-Nazaire
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    Sainte-thérèse
    5eF
  • 267
    AIRAINES
    FR-HDF / Somme
    Gabrielle Marie Scellier
    5D
  • 268
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Jules Ferry
    5°3
  • 269
    Le Mas D'Agenais
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Daniel Castaing
    5 e A
  • 270
    Villeneuve sur Yonne
    FR-BFC / Yonne
    Chateaubriand
    5ieme 2
  • 271
    MARCK
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    BORIS VIAN
    5F
  • 272
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    ESPLANADE
    5e6
  • 273
    Le Mas d'Agenais
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Daniel Castaing
    5 e D
  • 274
    Bourbourg
    FR-HDF / Nord
    Jean Jaures
    5eb
  • 275
    LE PECQ
    FR-IDF / Yvelines
    Pierre et Marie Curie
    504
  • 276
    Sorgues
    FR-PAC / Vaucluse
    Denis DIDEROT
    5e2
  • 277
    CUSTINES
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    LOUIS MARIN
    5C
  • 278
    CRECY EN PONTHIEU
    FR-HDF / Somme
    JULES ROY
    5-3
  • 279
    Saint Savinien
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Robert Cellerier
    5 C
  • 280
    MONTAUBAN
    FR-OCC / Tarn-et-Garonne
    Olympe de Gouges
    502
  • 281
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège privé Saint Luc
    5°I
  • 282
    ECHENON
    FR-BFC / Côte-d'or
    LES HAUTES PAILLES
    5 IEME 3
  • 283
    LAGNY SUR MARNE
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    SAINT LAURENT
    5eD
  • 284
    calais
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    VAUBAN
    5°6
  • 285
    Domart en Ponthieu
    FR-HDF / Somme
    Val de Nièvre
    5D
  • 286
    Villeurbanne
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    509
  • 287
    BRAZEY EN PLAINE
    FR-BFC / Côte-d'or
    GEORGES BRASSENS
    5 D
  • 288
    Le Havre
    FR-NOR / Seine-Maritime
    Les ormeaux
    5 ème 6
  • 289
    Saint Agnant
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Jean Monnet
    5A
  • 290
    ECHENON
    FR-BFC / Côte-d'or
    LES HAUTES PAILLES
    5 IEME 1
  • 291
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    NOTRE DAME DE SION
    5A
  • 292
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Ponthieu
    5e1
  • 293
    Roquemaure
    FR-OCC / Gard
    Paul Valéry
    5 ème 6
  • 294
    douvres la délivrande
    FR-NOR / Calvados
    maitrise notre dame
    5eme PICASSO
  • 295
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège privé Saint Luc
    5°D
  • 296
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Jules Ferry
    5°5
  • 297
    SAINT-GERMAIN EN LAYE
    FR-IDF / Yvelines
    Notre Dame
    5ème Verte
  • 298
    Bayonne
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    Aturri
    5°F
  • 299
    Marseille
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    GYPTIS
    5eme E1
  • 300
    Evian-les-Bains
    FR-ARA / Haute-Savoie
    Les rives du Leman
    5eme F
  • 301
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Ponthieu
    5e4
  • 302
    Saint-Nazaire
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    Jean Moulin
    5e Everest
  • 303
    Bayonne
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    Saint Joseph
    5eme ROUGE
  • 304
    RUE
    FR-HDF / Somme
    NOTRE DAME
    5ème AUDACE
  • 305
    LAGNY SUR MARNE
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    4 ARPENTS
    5e6
  • 306
    Guerande
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    Collège Saint Jean Baptiste
    5emeG
  • 307
    Domart en Ponthieu
    FR-HDF / Somme
    Val de Nièvre
    5A
  • 308
    Saint-Nazaire
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    Collège Jean Moulin
    5è ANETO
  • 309
    Domart en Ponthieu
    FR-HDF / Somme
    Val de Nièvre
    5C
  • 310
    Domart en Ponthieu
    FR-HDF / Somme
    Val de Nièvre
    5B
  • 311
    MARMANDE
    FR-NAQ / Lot-et-Garonne
    Notre Dame de la Salle
    5 e A
  • 312
    LAGNY SUR MARNE
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    SAINT LAURENT
    5EG
  • 313
    LACANAU
    FR-NAQ / Gironde
    Collège de LACANAU
    5ème1
  • 314
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Ponthieu
    5e6
  • 315
    Le Havre
    FR-NOR / Seine-Maritime
    Raoul Dufy
    5 ème 3
  • 316
    douvres la délivrande
    FR-NOR / Calvados
    maitrise notre dame
    5 EME CEZANNE
  • 317
    Saint Hilaire de Villefranche
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Raymond Bouyer
    5 C
  • 318
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège privé Saint Luc
    5°A
  • 319
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    ESPLANADE
    5e2
  • 320
    DIJON
    FR-BFC / Côte-d'or
    Collège Roland Dorgeles
    5emeG5
  • 321
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Saint Pierre
    5e3
  • 322
    Corcieux
    FR-GES / Vosges
    Paul Emile Victor
    5°1
  • 323
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Ponthieu
    5e7
  • 324
    douvres la délivrande
    FR-NOR / Calvados
    maitrise notre dame
    5 eme chagall
  • 325
    LE PECQ
    FR-IDF / Yvelines
    Pierre et Marie Curie
    507
  • 326
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    ESPLANADE
    5e3
  • 327
    Guerande
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    Collège Saint Jean Baptiste
    5emeD
  • 328
    Longvic
    FR-BFC / Côte-d'or
    Collège Roland Dorgeles
    5eme 3
  • 329
    Saint-Nazaire
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    Sainte-thérèse
    5eD
  • 330
    douvres la délivrande
    FR-NOR / Calvados
    maitrise notre dame
    5eme dali
  • 331
    Saint-Nazaire
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    Sainte-thérèse
    5eC
  • 332
    Le Perreux sur marne
    FR-IDF / Val-de-Marne
    de Lattre de Tassigny
    503
  • 333
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège Paul Duez
    5°B
  • 334
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Ponthieu
    5e8
  • 335
    Gamaches
    FR-HDF / Somme
    Louis Jouvet
    505
  • 336
    douvres la délivrande
    FR-NOR / Calvados
    maitrise notre dame
    5eme MONET
  • 337
    LE PECQ
    FR-IDF / Yvelines
    Pierre et Marie Curie
    502
  • 338
    SAINT NAZAIRE
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    Collège Jean Moulin
    5e TARANAKI
  • 339
    Le Havre
    FR-NOR / Seine-Maritime
    Sacré-Coeur
    5 ème 3
  • 340
    Gamaches
    FR-HDF / Somme
    Louis Jouvet
    504
  • 341
    LAGNY SUR MARNE
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    4 ARPENTS
    5e3
  • 342
    Le Havre
    FR-NOR / Seine-Maritime
    Irène Joliot Curie
    5 ème 3
  • 343
    Roquemaure
    FR-OCC / Gard
    Paul Valéry
    5ème2
  • 344
    Villeneuve sur Yonne
    FR-BFC / Yonne
    Chateaubriand
    5ième 3
  • 345
    Villeneuve sur Yonne
    FR-BFC / Yonne
    Chateaubriand
    5ième 6
  • 346
    BRAZEY EN PLAINE
    FR-BFC / Côte-d'or
    GEORGES BRASSENS
    5 C
  • 347
    douvres la délivrande
    FR-NOR / Calvados
    maitrise notre dame
    5 eme turner
  • 348
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Ponthieu
    5e3
  • 349
    Vitry Sur Seine
    FR-IDF / Val-de-Marne
    Jean Perrin
    5EME D
  • 350
    Bayonne
    FR-NAQ / Pyrénées-Atlantiques
    Saint Joseph
    5eme Verte
  • 351
    Boulogne Billancourt
    FR-IDF / Hauts-de-Seine
    Jean RENOIR
    5e1
  • 352
    Marseille
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    GYPTIS
    5eme E2
  • 353
    SAINT OMER
    FR-HDF / Pas-de-Calais
    SAINT BERTIN
    5A
  • 354
    Villeneuve sur Yonne
    FR-BFC / Yonne
    Chateaubriand
    5ieme 5
  • 355
    Villeurbanne
    FR-ARA / Rhône
    Charles de Foucauld
    503
  • 356
    LACANAU
    FR-NAQ / Gironde
    COLLEGE DE LACANAU
    5ème2
  • 357
    Guerande
    FR-PDL / Loire-Atlantique
    Collège Saint Jean Baptiste
    5emeE
  • 358
    Bourbourg
    FR-HDF / Nord
    Jean Jaures
    5e alto
  • 359
    LAGNY SUR MARNE
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    4 ARPENTS
    5e5
  • 360
    CUSTINES
    FR-GES / Meurthe-et-Moselle
    LOUIS MARIN
    5B
  • 361
    Marseille
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    GYPTIS
    5eme E3
  • 362
    Villeneuve sur Yonne
    FR-BFC / Yonne
    Chateaubriand
    5ieme 1
  • 363
    CAMBRAI
    FR-HDF / Nord
    Collège privé Saint Luc
    5°G
  • 364
    Marseille
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    GYPTIS
    5eme E5
  • 365
    RUE
    FR-HDF / Somme
    NOTRE DAME
    5ème Bonté
  • 366
    Evian-les-Bains
    FR-ARA / Haute-Savoie
    Les rives du Leman
    5eme H
  • 367
    Abbeville
    FR-HDF / Somme
    Saint Pierre
    5e1
  • 368
    Saint Agnant
    FR-NAQ / Charente-Maritime
    Jean Monnet
    5B
  • 369
    LE PECQ
    FR-IDF / Yvelines
    Pierre et Marie Curie
    503
  • 370
    Bourbourg
    FR-HDF / Nord
    Jean Jaures
    5e soprano
  • 371
    LAGNY SUR MARNE
    FR-IDF / Seine-et-Marne
    4 ARPENTS
    5e1
  • 372
    LACANAU
    FR-NAQ / Gironde
    COLLEGE DE LACANAU
    5ème2
  • 373
    Marseille
    FR-PAC / Bouches-du-Rhône
    GYPTIS
    5eme E4
  • 374
    Le Havre
    FR-NOR / Seine-Maritime
    René Descartes
    5 ème 1
  • 375
    Le Havre
    FR-NOR / Seine-Maritime
    Gérard Philipe
    5 ème 2
  • 376
    Loon-Plage
    FR-HDF / Nord
    Jean Rostand
    5e2
  • 377
    LE PECQ
    FR-IDF / Yvelines
    Pierre et Marie Curie
    501
  • 378
    MONTAUBAN
    FR-OCC / Tarn-et-Garonne
    Olympe de Gouges
    511
  • 379
    Villeneuve sur Yonne
    FR-BFC / Yonne
    Chateaubriand
    5ième 4